Как будем отдыхать в январе 2022 года, производственный календарь РФ



Как будем отдыхать в январе 2022 года, производственный календарь РФ

Завершается ноябрь 2021 года. Совсем скоро россияне окунуться в предпраздничную атмосферу подготовки к Новому году и Рождеству. В этот период многие интересуются как мы будем отдыхать в этот период, а именно сколько дней продлятся праздничные выходные дни. В начале осени российское правительство утвердило график праздничных и выходных дней с переносами на 2022 год.

Сколько выходных дней в январе 2022 года


Праздничные и выходные дни в Январе 2022 года в России утверждены в количестве 15 дней. В том числе и 2 государственных праздника: «Новый год» (1 Января) и «Рождество Христово» (7 Января).

Как будем отдыхать в январе 2022 года, производственный календарь РФ


Первое января в 2022 году выпало на воскресенье, а значит сокращенных рабочих дней в этом зимнем месяце нет. Праздник Рождество Христово выпало на длительные выходные дни. Несмотря на то, что во втором зимнем месяце 31 день, трудится россияне будут всего пятнадцать.

Предпраздничный выходной день в конце декабря


В этом году хозяюшки смогут как следует подготовится к новогоднему празднику. В пятницу 31 декабря страны смогут спокойно приготовить праздничное меню, украсить праздничный стол и нарядится. 8 сентября Минтруд разработал проект постановления правительства, в котором обозначил 31 декабря в 2021 году выходным днем. Такое решение закрепили в постановлении от 10.10.2020 № 1648.




Год какого животного наступит в 2022 году


В китайском гороскопе каждый год имеет своего покровителя. 2022 год будет годом Черного Водяного Тигра. Это благородный и справедливый, но очень вспыльчивый знак Зодиака. Водная стихия делает этот год благоприятным для любых творческих занятий.

Как будем отдыхать в январе 2022 года, производственный календарь РФ


Символов года будет два:


  • дерево — помогает вам быть стабильными;

  • вода — дарит чувственность, покладистость и творческое развитие.


Хищник пробудит оптимизм и целеустремленность в людях, заставляя их двигаться быстрее к своим мечтам.

Это будет заметный контраст по сравнению с уравновешенным и относительно спокойным годом Быка. Революционный Тигр принесет массу перемен и разрушит многие устои.

Тигр занимает третье место среди животных китайского зодиака. В 12-летнем лунном цикле китайского зодиака животные следуют в следующем порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Таким образом, год Тигра наступает раз в 12 лет.




<!--