В День народного единства в Москве будут бесплатные парковки 4 и 5 ноября 2021 года



В День народного единства в Москве будут бесплатные парковки 4 и 5 ноября 2021 года

В четверг, 4 ноября Россия будет отмечать государственный праздник День народного единства. В 2021 году, как и в 2020-м, Москва отметит праздник в строгих ограничениях из-за коронавируса. Многих москвичей интересует вопрос — будет ли традиционно бесплатной парковка на московских улицах в День народного единства.

Бесплатные парковки будут по всей Москве с 4 по 6 ноября 2021 года


Парковка на улицах Москвы будет бесплатной с 4 по 6 ноября по случаю празднования Дня народного единства. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, передает пресс-служба департамента транспорта в Telegram.

В День народного единства в Москве будут бесплатные парковки 4 и 5 ноября 2021 года




«Мы всегда делаем парковки на улицах бесплатными по праздникам. В честь Дня народного единства в этом году парковки будут работать без оплаты 4, 5 и 6 ноября», — сказал Ликсутов. 7 ноября, как и в другие воскресенья, парковка в Москве является бесплатной, за исключением зон повышенного тарифа.

Он уточнил, что в другие дни на нерабочей неделе парковки будут работать в платном режиме, так как эти дни не являются праздничными.

Власти Москвы просят автолюбителей быть особенно осторожными на улицах города с 4 по 6 ноября 2021 года


Власти столицы призывают водителей быть очень осторожными и следить за дорогой, а так же соблюдать правила дорожного движения.  В праздничные дни большая вероятность несчастных случаев на улицах столицы. Водители должны парковать свой автомобиль только на специально отведенных площадках. Если оставлять машину в неразрешенных местах, можно получить штраф.


<!--