О чем православные верующие молятся священной Корсунской иконе Богоматери



О чем православные верующие молятся священной Корсунской иконе Богоматери

Православные верующие 22 октября 2021 года готовятся отметить праздничное событие в честь Корсунской иконы Богоматери. Люди обращаются к ней в молитве с просьбой об исцелении тела и духа.

История Корсунской иконы Божией Матери


Такое название священный образ получил от названия города Херсонес, который расположен на территории Крымского полуострова. Ранее этот город называли Корсуни. Образ был написан преподобным Лукой, евангелистом. Известно, что на Русь, в Киев, эта икона попала только в 988 году благодаря действиям князя Владимира. После этого Корсунский образ Богоматери еще несколько раз перемещали, а затем отправили в Великий Новгород.

Икона в течение длительного периода времени находилась в Успенском соборе Московского Кремля. После событий, которые произошли в начале прошлого века, священный образ решили вывезти в Ленинград. Сейчас икона хранится в Санкт-Петербурге, все желающие могут увидеть ее в Русском музее.

О чем православные верующие молятся священной Корсунской иконе Богоматери




Православные верующие говорят, что читать молитвенные строки необходимо стоя перед священным образом в стенах храма. Однако это можно делать и в домашних условиях. Самое важное в этом процессе — чистота помыслов и сердца. Не должно быть никаких темных мыслей, нельзя стараться навредить близким людям. Перед тем, как прочитать молитвенный текст, нужно понять, о чем именно вы хотите попросить Богоматерь. Верующие обращаются к священному образу с разными просьбами, но они не до конца понимают, как устроена молитва. Просить нужно, искренне веря в то, что все задуманное осуществится, иметь благие помыслы.

Молитва об исцелении Корсунской иконе Богоматери 22 октября 2021 года


Верующие молятся священному образу об исцелении, облегчении страхов и сомнений, а также о прощении и послаблении грехов. Люди раскаиваются в совершенных нехороших поступках. Для этой иконы есть определенная молитва, которую очень часто можно услышать на божественных литургиях. Вот так выглядит текст молитвы:

О чем православные верующие молятся священной Корсунской иконе Богоматери


Стоит напомнить, что уже в декабре текущего года верующие будут отмечать праздничное событие под названием Введение во Храм Пресвятой Богородицы. Это очень важное торжество, которое нельзя пропускать.


<!--