Бесплатные игры PS Plus в ноябре 2021 года: что ожидать



Бесплатные игры PS Plus в ноябре 2021 года: что ожидать

Подписчики PlayStation Plus ежемесячно получают уникальные акционные предложения, доступ в сетевые режимы, персональные скидки, дополнительное место в облачном хранилище и другие бонусы. Одним из самых приятных подарков от Sony являются ежемесячная раздача игр. Каждый подписчик PlayStation Plus пытается догадаться, какая игра станет бесплатной в следующий раз.

Бесплатные игры PS Plus в ноябре: прогнозы подписчиков


Бесплатные игры PS Plus в ноябре 2021 года: что ожидать


Sony Interactive Entertainment каждый месяц обновляют список бесплатных проектов, которые могут скачать подписчики PS Plus, и уже скоро мы узнаем ноябрьскую подборку.

Посетители форума Reddit, как и месяцами ранее, снова пытаются угадать видеоигры, которые будут доступны по подписке PlayStation Plus в ноябре. В специальной теме чаще упоминаются следующие тайтлы:


  • Mass Effect: Andromeda

  • Ace Combat 7: Skies Unknown

  • Godfall

  • Gran Turismo Sport

  • NieR: Automata

  • Marvel’s Avengers

  • Uncharted: The Lost Legacy

  • Ghostbusters: The Video Game Remastered


Стоит заметить, что некоторые предположения вполне имеют смысл, так как в последнее время Sony радуют подписчиков раздачами. Вероятно, раздача Godfall вполне возможна, так как игра не особо пользовалась популярностью.

Поскольку в конце прошлого года вышла PlayStation 5, компания теперь раздает подписчикам как минимум три проекта, среди которых всегда имеется большой блокбастер. Благодаря обратной совместимости, на PS5 можно запустить PS4-игры – более того, владельцы новой консоли получают одну дополнительную игру.

Подписчики PS Plus будут получать дополнительную игру


Бесплатные игры PS Plus в ноябре 2021 года: что ожидать




Начиная с ноября, подписчики PS Plus будут получать дополнительную игру для PS VR в течение 3 месяцев. Об этом Sony сообщила в блоге, посвященному 5-летию PlayStation VR.

Изабель Томатис, старший директор по развитию PlayStation VR поздравил всех фанатов и подписчиков с юбилеем запуска платформы и объявил, что, начиная с ноября, подписчики сервиса PS Plus будут получать дополнительную игру для PS VR в течение 3 месяцев.

Кроме того, Томатис поделился информацией о том, какие игры на PS VR стали самыми популярными в мире :


  • Rec Room;

  • Beat Saber;

  • PlayStation VR Worlds;

  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR;

  • Resident Evil 7 biohazard.


Когда будут доступны ноябрьские игры PS Plus


Бесплатные игры PS Plus в ноябре 2021 года: что ожидать


Если планы компании Sony не поменяются, а пока предпосылок к этому нет, то анонс следующих бесплатных игры для консолей PlayStation 4 и PlayStation 5 должен состояться 27 октября 2021 года. Уже со 2-3 ноября 2021 года игры должны быть доступны для скачивания на ваших консолях. К слову, до этой же даты все желающие могут скачать комплект VR-игр для приставок.

Загрузить игры можно с помощью вашей консоли. Для этого необходимо иметь подписку PlayStation Plus. Нужно зайти в официальный магазин PS Plus, найти там бесплатные новинки, а затем нажать “загрузить”. Отметим, что как только ваша подписка перестанет действовать, вы не сможете играть во все скачанные бесплатные игры. Они будут находиться под замком, разблокировать их можно только когда вы опять продлите срок действия вашей подписки.


<!--