О чем молятся верующие Сергию Радонежскому 8 октября



О чем молятся верующие Сергию Радонежскому 8 октября

В эту пятницу, 8 октября 2021 года православные христиане будут чтит память святого Серия Радонежского. В этот день верующие просят его о защите, помощи и даровании исцеления.

8 октября — день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. Один из самых почитаемых святых Сергий Радонежский помогает каждому, кому требуется помощь в насущных делах. 8 октября верующие смогут вознести молитвы святому старцу, чтобы попросить у него покровительства.

О чем просят святого 8 октября


О чем молятся верующие Сергию Радонежскому 8 октября


Сергий Радонежский – один из самых почитаемых святых в нашей стране. Мощи преподобного являются источником душевных и телесных исцелений для тех, кто обращается к нему за помощью. Многие верующие в сложных обстоятельствах читают молитвы Сергию Радонежскому, рассчитывая на покровительство и поддержку.

Молитвы святому в этот день


Молитвенные обращения к святому можно читать в любой момент, когда требуется поддержка Высших Сил.




О чем молятся верующие Сергию Радонежскому 8 октября


Молитва об учебе

«Преподобный Сергий Радонежский! Молитвой твоей и верой в Господа нашего Всемогущего путь к знаниям открываю. Помоги, преподобный, справиться с трудностями обучения, укрепи ум мой и дай сил справиться со всем, что уготовано мне. Аминь».

Молитва об исцелении

«Святитель Сергий Радонежский! Помоги сохранить здравие и не дай недугу сломить меня. Молитвами твоими и верой в Господа укрепляюсь, в борьбу с болезнями вступаю. Даруй выздоровление скорое, дабы продолжал я дела праведные. Аминь».

Молитва о помощи в работе

«Преподобный Сергий! Защити меня от злословия и не дай свернуть с пути истинного. Помоги бороться со злобой внутри и отврати от меня неприятности. Дай мне сил справиться с трудностями, пошли ума для работы честной. Аминь».

Дни памяти православному святому в году



  • 5 июня – Собор Ростово-Ярославских святых;

  • 6 июля – Собор Владимирских святых;

  • 18 июля – Обретение честных мощей;

  • 19 июля – Собор Радонежских святых;

  • 6 сентября (переходящая) – Собор Московских святых;

  • 8 октября – Преставление.



<!--