Юлия Пересильд и Клим Шипенко 5 октября 2021 года полетят в космос на съемки фильма



Юлия Пересильд и Клим Шипенко 5 октября 2021 года полетят в космос на съемки фильма

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко готовятся отправиться в космос для съемок фильма “Вызов”. По их словам, этот фильм может стать одним из кассовых, если правильно все организовать. Эта лента будет первой, где события разворачиваются в реальном космосе, а не в нарисованном на компьютере.

Где смотреть трансляцию полета в космос Юлии Пересильд 5 октября 2021 года


Сообщается, что все желающие могут посмотреть прямую трансляцию запуска космического шаттла с Юлией Пересильд и Климом Шипенко на борту 5 октября 2021 года. Трансляция будет организована в кинотеатре под названием «Москино Космос». Информацию подтвердили представители пресс-службы киносети.

В сообщении, которое было опубликовано представителями пресс-службы, сказано, что полет этих людей в космос ознаменует новую эпоху в кинематографе. Никто, по словам сотрудников пресс-службы, не смог побывать в космосе, чтобы снять хорошее кино. Отметим, что Юлия и Клим полетят с опытным космонавтом, который будет руководить операцией.

Юлия Пересильд и Клим Шипенко 5 октября 2021 года полетят в космос на съемки фильма


«Вызов» — это первый в мире художественный проект, съемки которого пройдут на Международной космической станции. В сообщении пресс-службы сказано, что в 11:00 начнется дискуссия. На вопросы гостей будет отвечать космонавт испытатель Сергей Рязанский. В 11:30 по местному времени будет прямое включение с космодрома Байконур и телемост со студией «Роскосмос ТВ». В 12:00 по местному времени состоится сам запуск ракеты с экипажем на борту.




Юлии Пересильд предложили пройти неприятную процедуру перед полетом


Юлия Пересильд и Клим Шипенко 5 октября 2021 года полетят в космос на съемки фильма


Известный врач, а также заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН Олег Котов рассказал о том, что ждет космический экипаж в составе Клима Шипенко, Юлии Пересильд и Антона Шкаплерова. Перед выездом из отеля для надевания скафандров и последующего направления на стартовую площадку экипажу могут предложить очистить кишечник клизмой.

Специалист ответил, что процедура является добровольной, ее цель — практический результат. По словам специалиста, туалет на корабле не является слишком комфортным для «подхода номер два». Это неудобно как для самого участника экипажа, так и для других членов. Двухсуточная программа полета мотивировала экипаж решить эту проблему. При быстрой схеме полета актуальность вопроса гораздо ниже. Отметим, что сам полет займет около трех часов.

Представитель Института РН отметил, что у космонавтов есть замечательная традиция — поднятие бокала с шампанским ранним утром в день вылета. Жидкости в бокале будет немного, по словам специалиста, «чисто символически». Наливают вино лишь для вида. Примечательно, что далеко не все космонавты соглашаются попробовать напиток, большинство людей, которые отправляются покорять космическое пространство, предпочитают игнорировать еду или напитки перед полетом.


<!--