Названы сроки замены для граждан паспорта по возрасту в России



Названы сроки замены для граждан паспорта по возрасту в России

Эксперты озвучили сроки замены в России паспорта по возрасту. Россияне меняют паспорт после возраста 20 и 45 лет.

В России срок замены паспорта по возрасту продлен на 90 дней


Продление срока действия паспорта подписал российский премьер Михаил Мишустин. При существующем порядке, человек, когда ему делают новый паспорт, получает для удостоверения личности временный документ. Но у подобного временного документа есть ряд ограничений. Он не подойдет для того, чтобы в банке взять кредит. Также с его помощью нельзя регистрироваться на сайте госуслуг.

В кабмине РФ указывают, что продление срока действия паспорта людям поможет избежать серьезных неудобств.

Как сообщает www.1rre.ru, гражданам после 20 или 45 лет не будет нужды экстренного переоформления паспорта. С начала июля будущего года паспорт гражданина РФ будут оформлять в течение 5 дней. Это будет проходить не зависимо от того, направит ли гражданин заявление по месту прописки или пребывания. По текущим правилам, время оформления паспорта может доходить до 10 дней, когда запрос направляется по месту проживания. При иных случаях время оформления может быть до 30 дней.

Названы сроки замены для граждан паспорта по возрасту в России




Пока власти РФ хотят добавить еще изменения в паспорта. По предложению российского МВД, есть предложение о дополнении памятки для держателя паспорта на 20 страничке. На ней хотят указывать главные положения о выдаче и замене паспорта. Как предполагается, такая информация даст гражданам правильное восприятие нужной информации о паспорте российского гражданина. Руководство МВД указывает, что если новые поправки будут приняты, гражданам свои паспорта не нужно будет менять.

В России, помимо продления срока замены паспорта по возрасту, также хотят их ввести в электронном виде


С начала декабря текущего года в РФ хотят начать тестовый ввод электронных паспортов. Такой документ выглядеть будет как карточка, внутри которой есть носитель данных. В себе карточка содержать будет личную и биометрическую информацию о человеке. Будет и возможность размещения на ней электронной подписи. Первыми электронный паспорт смогут получить москвичи. В иных российских регионах электронные паспорта появятся до лета 2023 года.

Названы сроки замены для граждан паспорта по возрасту в России


Предполагается, что документы в электронной форме для начала получат 100 тыс. людей. Люди получать их смогут добровольно, по достижении 14 лет. Электронный паспорт приравнен будет к существующему бумажному документу. У него будет улучшенная защита. Получать электронный документ можно будет, как и обычный, бумажный паспорт. Нужно будет цифровое фото и отпечатки пальцев с каждой руки.


<!--