Что нужно знать о пассивном доходе и инвестировании



Что нужно знать о пассивном доходе и инвестировании

Люди, которые ничего не смыслят в инвестировании, считают, что вкладываться во что-то можно только, тогда когда на руках есть большая сумма денег. Но они даже не понимают, что можно какую-то небольшую часть денег вкладывать, она будет работать и приносить пассивный доход. Поэтому специалисты в инвестировании выделили несколько вариантов того, как можно получать пассивный доход.

Что нужно знать об инвестировании


Что нужно знать о пассивном доходе и инвестировании


Редакция 1rre.ru сообщает, что очень много людей живут от зарплаты до зарплаты, никогда не имели собственного бизнеса и считают, что инвестирование — это очень сложно. Но на деле всё гораздо проще, если подойти к вопросу комплексно.

Есть правила, которыми следует руководствоваться всем новичкам


  • Определить сумму вложений. Теоретически инвестирование можно начать с самой минимальной суммы. Но ощутимой прибыли, конечно же, получить не выйдет. Поэтому рекомендовано начинать с 10 тысяч рублей. Важно понимать, что чем больше человек готов вложить, тем быстрее он улучшит свое финансовое положение.

  • Доход и риск тесно связаны. Чем больше человек рискует, тем больше он может получить доход. Это главное правило биржи и но очень хорошо работает в любом инвестировании. Это значит, что самое интересное предложение может сделать человека мгновенно богатым или бедным. Поэтому нужно очень трезво оценивать свои возможности и взвешивать все «за» и «против».

  • Инвестировать только в понятные вещи. Важно вкладывать деньги только в те сферы, в которых человек хотя бы что-то смыслит. Логично, если фермер будет вкладывать в сельское хозяйство, а риэлтор — в недвижимость. Потому что в противном случае можно остаться без ничего.

  • Вклады должны быть регулярными. Не достаточно один раз вложить какую-то сумму и ждать прибыль. Постоянная прибыль требует рефинансирования. Только в таком случае получается сложный процент, который действительно приносит неплохие деньги.




  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Высокооплачиваемые профессии в России

    Интересные варианты для вложения денег


    Что нужно знать о пассивном доходе и инвестировании


    Чтобы получать гарантированный ежемесячный доход, можно для начала выбрать какую-то одну сферу, в которую человек готов вкладываться на постоянной основе. Можно выбрать из проверенных временем вариантов.

    Акции


    Это первое, что приходит на ум, потому что ценные бумаги, которыми торгуют на бирже, очень популярны. А обилие вариантов дает поле, где можно разгуляться.

    Драгоценные металлы


    Этот классический традиционный актив, который очень популярен. Можно смело вложить деньги в, например, золото, палладий или платину. Можно покупать инвестиционные монеты, слитки или открывать обезличенный металлический счёт. Основным плюсом является то, что такие металлы очень редко проседают в цене и часто дорожают.

    Недвижимость


    Самое надёжное вложение средств — это жилая недвижимость. И когда в стране экономическая ситуация довольно стабильная, можно очень хорошо на этом зарабатывать. Человек может ничего не делать, но иметь в собственности квартиру, сдавать её в аренду жильцам и получать каждый месяц неплохой доход.

    Малый бизнес


    Это очень перспективная отрасль. Но без хорошего маркетинга и менеджмента не обойтись. Пассивным доходом дивиденды от такого бизнеса назвать сложно, потому что надо будет постоянно тратить деньги и время на развитие.

    Депозит


    Банковские вклады тоже считаются очень хорошим способом иметь стабильный пассивный доход. Действительно, это наиболее популярный способ инвестирования. Но стоит отметить тот факт, что в России в последнее время годовая ставка сильно снижается, на это нужно обращать внимание.


    <!--