Кто может получать пенсию 446 тысяч рублей



Кто может получать пенсию 446 тысяч рублей

Самую большую пенсию в России назначили космонавтам, а также летчикам-испытателям. В месяц – 446 тысяч рублей. Эта информация опубликована на сайте Росстата еще в 2016 году. Более свежих данных сейчас нет.

Кто может получать повышенную пенсию


По данным сайта 1rre.ru, повышенную пенсию получают люди, которые занимаются деятельностью, связанной с экстримом, но которая приносит пользу гражданам России. Кроме этого, данной категории граждан положены дополнительные выплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Процедура назначения социальной доплаты к пенсии изменится с 1 января 2022 года

Военные могут получать сразу две пенсии, но в случае, если после выслуги лет человек меняет сферу деятельности. Одну из пенсий начисляют из федерального бюджета. После устройства на работу в гражданской сфере, работодатель обязан выплачивать за него страховые взносы.

Кто может получать пенсию 446 тысяч рублей


Госслужащие также относятся к категории лиц, получающих самые высокие пенсии, хотя, средний размер пенсии чиновника не особо отличается от обычной пенсии по старости. По официальным данным, средняя пенсия госслужащего не превышает 23 тысяч рублей, а страховая пенсия по старости – 17 тысяч рублей. Однако кроме страховой пенсии по старости, чиновники имеют право получать и государственную пенсию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как получить выплату накопительной части пенсии в 2021 году

Большая же часть российских пенсионеров получает стандартную страховую пенсию, сумма которой зависит исключительно от коэффициентов, которые были накоплены за время работы.




Как часто проходит индексация пенсий в России


Кто может получать пенсию 446 тысяч рублей


Процедура индексации – регулярная и происходит несколько раз в году. Если быть точнее, то ежеквартально, но для разных категорий.  Например, с 1 января индексация проходит по категории неработающих пенсионеров, получающую страховую пенсию. В среднем она увеличивается на тысячу рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто может получить прибавку к пенсии с 1 апреля 2021 года

В феврале повышение пенсии было у пенсионеров из числа льготных категорий, а в апреле индексации подлежит фиксированная часть этих пенсии. К данной категории граждан относятся инвалиды всех групп и людей, получающих социальную пенсию.

Кто может получать пенсию 446 тысяч рублей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сколько инвалидам повысят государственные пенсии в 2021 году

В августе повышенную пенсию стоит ожидать пенсионерам, которые продолжают свою трудовую деятельность. Сейчас индексация пенсии этим гражданам временно приостановлена, но ведется учет пенсионных баллов и при увольнении их пенсия будет выше.

С 1 октября будет происходить пересчет военных и других пенсий.

Ускорение инфляции, и ее высокое значение по отношению к индексации привело к тому, что в реальном выражении пенсии уменьшились.

Плохо обстоят дела и с покупательской способностью пенсионеров. Сейчас у них практически вся сумма уходит на товары первой необходимости и продукты питания.


<!--