Рок фестиваль «Нашествие – 2021» отменили организаторы



Рок фестиваль «Нашествие – 2021» отменили организаторы

Организаторы отменили проведение легендарного рок-фестиваля «Нашествие». Об этом несколько дней назад сообщили на официальной странице мероприятия в соцсетях.

Планируется, что фестиваль пройдет в феврале 2022 года, если рост заболеваемости коронавирусом приостановится.

С 25 июня будет запущен сервис по автоматическому возврату денег за билеты. Можно будет полностью вернуть сумму или оформить билеты на февраль.

Почему отменили «Нашествие» в 2021 году


До последнего момента велись переговоры, относительно условий проведения фестиваля с учетом резкого скачка в статистике заболеваемости ковидом в Москве. Только за последнюю неделю число заболевших увеличилось на 70% и держится на уровне 6-7 тысяч в сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы фестиваля «Нашествие-2020» придумали, как провести ивент в условиях коронавируса



Сначала организаторы предлагали осуществлять пропуск на фестиваль только при наличии сертификата о вакцинировании или отрицательного теста на коронавирус. Тогда же, предполагалось что «Нашествие» станет первым COVID-free фестивалем. Также, медиадиректор мероприятия обещал, что проверка данных не будет занимать много времени и не доставит сложностей гостям.

Рок фестиваль «Нашествие – 2021» отменили организаторы


Фанаты воспринял такую новость довольно резко, назвав организаторов «фашистами». Некоторые такие требования посчитали дискриминацией. Многие вовсе начали отказываться от посещения фестиваля. Но главная претензия заключалась в том, что продавать сами билеты начали намного раньше, а условия посещения фестиваля озвучили лишь несколько дней назад. Да и сами тесты стоят приблизительно так же, как и билет на фестиваль, то есть по итогу он выйдет дороже практически вдвое. Кроме того, изначально правила «Нашествия» не предусматривали возврат билетов, а возмущения людей организаторы не комментировали, сообщает сайт 1rre.ru.

В этом году планировалось, что фестиваль пройдет в Серпухове в конце июля, но после длительных переговоров с Роспотребнадзором и Правительством Москвы, а также многочисленных скандалов вокруг мероприятия, было принято решение перенести его на следующий год. Организаторы также нарушают одно из своих правил, и с 25 июня будет запущен сервис по автоматическому возврату денег за билеты. Можно будет полностью вернуть сумму или оформить билеты на февраль.




С чего начиналась история фестиваля «Нашествие»


Впервые «Нашествие» состоялось чуть более 20 лет назад (в 1999 году). Идейными вдохновителями и создателями неизменно остается рок-радио «Наше радио». Первый фестиваль был организован по случаю годовщины первого выхода в эфир и проходил в ДК им. Горбунова, но желающих было настолько много, что их было нереально разместить в небольшом помещении.

Рок фестиваль «Нашествие – 2021» отменили организаторы


После чего было принято решение проводить фестиваль на открытом воздухе. В 2000 году фестиваль провели в Подмосковье, а длился он два дня.



Но слухи о событии пронеслись по всему миру. Позже «Нашествие» стали называть главным летним событием или приключением лета. И действительно, фестиваль ежегодно бил рекорды по посещаемости, а его длительность постепенно увеличивалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онлайн-трансляция с молодежного фестиваля «Нашествие-2019» велась с трех сцен

Рок фестиваль «Нашествие – 2021» отменили организаторы


Несколько раз за свою историю фестиваль «переезжал» на новые площадки – в 2004 году он проходил в Тверской области, где даже предусмотрели площадку для палаточного городка, а помимо традиционного концерта для гостей подготовили множество других развлечений. В 2006 году – на Ореховом озере, недалеко от Москвы, а с 2009 года фестиваль проводится в поселке Большое Завидово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль «Нашествие» стартует в конце июля 2019 года в Тверской области

Рок фестиваль «Нашествие – 2021» отменили организаторы


В «Нашествии» принимают участие сотни рок-групп и исполнителей, от начинающих до легендарных. Выступление на сцене фестивале для новичков уже ассоциируется с «путевкой в жизнь». На концертах выступали «ДДТ», «Сплин», «Машина Времени», «Пикник» и многие другие группы, знакомые каждому из нас.


<!--