Политические планы Натальи Поклонской после ухода из Госдумы



Политические планы Натальи Поклонской после ухода из Госдумы

За несколько дней до окончания праймериз депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская сделала громкое заявление о том, что не будет участвовать в голосовании от партии «Единая Россия». Свое решение экс-прокурор обосновала тем, что в ближайшее время изменит место работы, детали о котором пока держит в секрете.



В своем видеообращении Наталья Поклонская откровенно рассказала о том, насколько сложно далось ей принятие решения об уходе из прокуратуры в Госдуму, и о том, какая работа была проделана на депутатском посту. А это более 15 тысяч рассмотренных запросов от граждан из них несколько тысяч рассмотрены в пользу людей.

На протяжении двухминутного видео Наталья неоднократно акцентировала внимание на поддержку избирателей и выразила свою благодарность за это. Несмотря на свой уход, экс-прокурор также заявила, что будет и дальше продолжать вести приемы граждан и оказывать им помощь в решении различных жизненных проблем.

Читайте также: Наталья Поклонская была уволена с занимаемой должности указом президента Российской Федерации

Чем аргументировала свой уход из Госдумы Наталья Поклонская


Да, Наталья Поклонская отказалась принимать участие в предварительном голосовании. Однако она обратила внимание избирателей, что прощаться с ними не планирует, хоть и новая работа никакого отношения к депутатской не имеет.

Ранее в сети ходили слухи о том, что Поклонская в ближайшее время займет высокий пост в структуре Следственного комитета. Официального заявления по этому поводу она делать не стала, но добавила, что охрана заповедных территорий, а также экологии также будет входить в ее новые рабочие задачи.

Еще одна из причин ухода с поста депутата – отсутствие развития и движения, сообщает сайт 1rre.ru. По словам Натальи, это базис, который необходим для того, чтобы помогать гражданам и стране. А потому она решила, что настало время двигаться вперед.

Итоги работы Натальи Поклонской в Госдуме


В последних интервью Наталья Поклонская неоднократно говорила о том, что за последние пять лет изменилась сама, как и изменилась ее риторика. Если изначально Наталья являлась сторонником «Русской весны» и довольно резко высказывалась о происходящем на востоке Украины, то сейчас ее позиция стала более либеральной. Однако, по словам депутата, разочарований никаких не испытывает, а изменение мнения связывает только с тем, что она живой человек, которому это свойственно.






О своей работе говорит, что всегда поступала по совести и никогда не отступала от того, что диктует жизненная позиция. Поэтому политик не считает себя частью какой-либо линии, будь то ультрапатриотическая или либеральная.

Читайте также: Наталья Поклонская дала интервью украинцу Дмитрию Гордону, что вызвало бурные обсуждения в Сети

За время, проведенное в депутатском кресле, Наталья Поклонская всегда была активной. Особенно это касалось работы с гражданами и решения накопившихся проблем. И в этом ей помогал авторитет и публичность. Большинство проблем решались с привлечением СМИ, благодаря чему в их решении начинала принимать общественность. Отсутствие полномочий, по мнению Поклонской – это не оправдание. И механизмы, которыми наделен каждый депутат, могут помочь в решении практически всех обращений. Другой вопрос в том, как сработают в этом другие государственные структуры, задействованные в этом.

Политические планы Натальи Поклонской после ухода из Госдумы


Среди основных своих достижений, кроме плодотворной работы с людьми, Наталья считает сохранение 22 гектаров пляжа, на котором должны были запустить строительство креветочной фермы.

Политические планы Натальи Поклонской


Политические планы Натальи Поклонской после ухода из Госдумы


Объявляя свое решение о смене места работы, Наталья намекнула – из политики она уходить не собирается. Однако сейчас она сосредоточена на получении другого опыта. С руководством фракции «Единая Россия» экс-прокурор остается в хороших отношениях. Подытоживая, она добавила, что все ее действия будут направлены исключительно на интересы государства, а также интересы граждан.


<!--