Летают ли самолеты в Германию сейчас из России: последние новости



Летают ли самолеты в Германию сейчас из России: последние новости

Летают ли самолеты в Германию сейчас из России? Такой вопрос привлек внимание россиян на днях. Впервые регулярное авиасообщение России с Германией было возобновлено с 1 апреля 2021 года, но туристам въезд закрыт до сих пор. Аннулированы все без исключения авиарейсы на территорию ФРГ. Немецкое министерство заявило, что возобновление рейсов отечественных авиакомпаний в Германию станет возможным после того, как Lufthansa получит все необходимые документы и разрешения от Россавиации на июнь 2021 года.

Вбив в поисковике вопрос, летают ли самолеты в Германию сейчас из России соотечественники получат однозначный отрицательный ответ. Все рейсы «Аэрофлота» и S7 на территорию ФРГ были отменены. Первопричина одна — руководство Росавиации до сих пор не предоставило важных разрешений для немецких авиакомпаний на июнь.

Летают ли самолеты в Германию сейчас из России: ответ Россавиации


Как стало известно 1rre.ru из заявления пресс — службы Минтранса Германии разрешения на полеты российских авиакомпаний не выдавались, пока соответствующие документы российской стороны рассматривались. Это и стало причиной не вылета самолетов отечественных авиакомпаний 1 июня 2021 года. В последующие дни были отменены еще 7 рейсов.

Летают ли самолеты в Германию сейчас из России: последние новости




Сообщается, что в ведомстве ведется совместная работа немецкого посольства с руководством отечественных авиакомпаний по урегулированию и выходу из сформировавшейся катастрофической ситуации. Возобновление рейсов из РФ В ФРГ возможно только после того, как немецкая Lufthansa получит недостающую документацию на разрешение авиакомпаний России совершать международные полеты в июне. Днем ранее в медиапространсве появилась информация, что авиакомпания S7 отменила все рейсы в столице Германии и обратно из-за отсутствия соответствующих разрешений с немецкой стороны. Далее «Аэрофлот» отменил рейсы в Мюнхен и Франкфурт. Но эта дилемма была вскорости разрешена руководством Росавиации.

Читайте также: Россия ввела ограничения с Германией с 16 марта: какая ситуация с коронавирусом в этой стране

Летают ли самолеты в Германию сейчас из России: последние новости


Пред началом проблемы можем считать рекомендации европейских властей облетать воздушное пространство Белоруссии, из-за непредвиденной посадки в Минске боинга Ryanair 23 мая 2021 года. Именно после этого инцидента и начались сложности с согласованием международных полетов России со странами Европы.


<!--