Как алкоголь влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека



Как алкоголь влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека

Интернет является благодатным полем для публикаций различных абсурдных материалов. Отсутствие минимального отбора позволяет размещать в Сети странные исследования и однозначно вредные советы.

Британские «ученые» провели исследование на тему, какие чувства вызывают у человека употребление различных видов алкоголя. Неясно, кто является заказчиком такого исследования и какая польза может быть от потраченных средств и времени.

У всякого нормального взрослого человека потребление любого алкоголя вызывает расстройство работы мозга, разрушение печени, желудка, поджелудочной железы, пищевода. Но больше всего страдает мозг.

Как алкоголь влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека


О каких чувствах можно говорить, если врачи в один голос на всех углах кричат об однозначном убийственном влиянии любого алкоголя на здоровье и психическое состояние человека.

Содержащийся в алкоголе этиловый спирт накапливается в мозгу, что приводит со временем:





  • к помрачению рассудка;

  • галлюцинациям;

  • депрессивным состояниям;

  • нарушениям памяти;

  • приступам агрессии;

  • немотивированным страхам и тревогам.


Немаловажным фактором является потеря потенции у мужчин-алкоголиков. Некоторых именно это заставляет бросить пить.

Как алкоголь влияет на здоровье и эмоциональное состояние человека


Кратковременная эйфория, прилив энергии, веселое настроение, общительность быстро сменяются переменой настроения, злобой, желанием унизить и обидеть других людей.

Врачами давно доказано, что 100 г водки убивают 8 тыс. клеток мозга, 45% употребляющих алкоголь умирают от инфарктов, огромное количество кончают жизнь самоубийством.

Большинство семейных трагедий происходят как раз на фоне употребления алкоголя. Никакие «терапевтические» дозы для расширения сосудов, улучшения аппетита и прочей ерунды не оправдывают пьянство.

Нельзя быть немножко алкоголиком, мало пьющим и редко дерущимся. Рано или поздно человек, который не остановился, переходит дозволенные границы и совершает преступление.



<!--