Хакеры украли данные у Apple на 50 миллионов долларов



Хакеры украли данные у Apple на 50 миллионов долларов

Группировка хакеров REvil продолжает атаковать известные компании и похищать их данные на значительные суммы денег. Ей уже удалось в текущем году нанести вред технологическому гиганту Acer. В систему компании был внедрен вирус-вымогатель. Группировка-вредитель была вычислена, но никакие разоблачения не пугают хакеров и они продолжают творить свои дела.

Стало известно еще об одной проделке группы REvil. Теперь хакеры решили обокрасть компанию «Apple». Первое, что им удалось сделать, так это заполучить полную информацию о новом ноутбуке производителя и узнать все о технических данных гаджета и его чертежах.

Как сообщает www.1rre.ru нанесли вред хакеры группировки REvil и тайваньскому поставщику Apple — известной компании Quanta Computer Inc. О своих проделках хакеры заявили через фотографии — были выложены в сеть 15 изображений нового Macbook, который еще даже не поступил на рынок.

Хакеры украли данные у Apple на 50 миллионов долларов




Компания Quanta Computer подтвердила, что на них была совершена хакерская атака, но вот только не уточнила, какую именно информацию похитили. Если отталкиваться от слов самих представителей тайваньского поставщика Apple, то их система защиты все-таки сработала, поэтому компания продолжает работу в привычном режиме.

Но вот самой компании Apple есть чем дорожить. Группировка REvil на данный момент просит выкуп за информацию и он, по разным сведениям, может обойтись в 50 млн долларов. Хакеры предъявили американскому технологическому гиганту требование, что деньги должны быть переданы до 1 мая 2021 года. Если же условия группировки REvil не будут выполнены, то хакеры продолжат публиковать всю полученную ими информацию.

Пока не сообщается, сколько сможет потерять Apple за рассекреченные данные. Также не известно, как решили действовать представители организации и намерены ли они, вообще, заплатить предъявленную хакерами сумму.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Apple представила общественности свои новинки на апрельской презентации 2021 года



<!--