Биография принца Филиппа и данные о его кончине, которая произошла 9 апреля 2021 года



Биография принца Филиппа и данные о его кончине, которая произошла 9 апреля 2021 года

В мировой общественности в день 9 апреля 2021 года стала распространяться информация о том, что умер принц Филипп. Так, граждане различных государств мира начали задаваться вопросами о его биографии, а также о том, какова причина смерти мужа королевы Елизаветы II. На территории Великобритании в это время был официально объявлен общенациональный траур.

Информация о кончине принца Филиппа, супруга Елизаветы II, и причинах этого




Представители великобританской короны сообщили о смерти принца Филиппа в день 9 апреля 2021 года, когда это и произошло. Так, сообщалось, что кончина мужа королевы Елизаветы II наступила в резиденции монархов. Известно, что на момент смерти принцу Филиппу было 99 лет, и до собственного столетия он не дожил приблизительно 2 месяца. Родился же супруг королевы Соединённого Королевства в день 10 июня 1921 года. Несмотря на это, принц Филипп смог прожить больше, чем другие представители сильного пола, относящиеся к короне Великобритании.

Известно, что кончине принца Греческого предшествовали некоторые другие события. По предположениям некоторых представителей общественности, именно они стали причиной смерти супруга британской королевы. Так, в начале 2021 года принц Филиппа был госпитализирован, и под наблюдением врачей он пробыл на протяжении нескольких недель. Тогда члены королевской семьи сообщили мировой общественности о том, что госпитализация являлась мерой предосторожности.

Биография принца Филиппа и данные о его кончине, которая произошла 9 апреля 2021 года


Отмечалось, что принц Филипп в начале 2021 года начал чувствовать некоторое недомогание, и именно из-за этого его приняли решение временно положить в больницу. Известно, что спустя некоторый промежуток времени супруга Елизаветы II перевели в больницу имени Святого Варфоломея. Там осуществлялось дальнейшее лечение члена королевской семьи. Также врачи из этой больницы провели хирургическое вмешательство относительно сердца мужа королевы.

В середине марта 2021 года стало известно, что принц закончил лечение и был направлен домой. Именно недомогание могло стать причиной его кончины спустя несколько недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные факты о личной жизни принца Филиппа

Биография принца Филиппа, супруга королевы Елизаветы II


Биография принца Филиппа и данные о его кончине, которая произошла 9 апреля 2021 года


Согласно данным из биографии, принц Греческий родился в день 10 июня 1921 года на территории острова Корфу. Его оба родителя относились к различным королевским семьям. Так, в 1922 году, в связи с тем, что король Греции перестал занимать престол, семья принца Филиппа переехала на территорию Франции, а потом и в Великобританию. С принцессой Елизаветой он познакомился во время официального мероприятия в 1934 году.

С 1939 по 1940 год принц Греческий обучался военно-морскому делу в одном из королевских учебных заведений. Там изредка он встречался и с принцессой Елизаветой. Когда же началась война, будущий член семьи королевы участвовал во многих сражениях с вражескими войсками. После же окончания военных действий, в 1947 году, было официально объявлено о его помолвке с принцессой Елизаветой. На протяжении нескольких лет после этого принц Филипп также обучался лётному делу.




Биография принца Филиппа и данные о его кончине, которая произошла 9 апреля 2021 года


Отмечается, что после того, как принц Филипп попросил руки принцессы Елизаветы, он стал заниматься подготовкой к бракосочетанию. Так, в 1947 году им было принято великобританское подданство, и принц Филипп принял решение отказаться от всех титулов, которые ранее на протяжении многих лет ему принадлежали. Будущий супруг принцессы Елизаветы также отказался от православия и перешёл в англиканство. Помимо этого, была изменена фамилия принца Филиппа.

Принцесса Елизавета в день 6 февраля 1952 года унаследовала королевский престол. С тех пор принц Филипп стал считаться принцем, так как он был супругом новой королевы. Однако официально данный титул ему не был присвоен. Лишь в 1957 году Филипп стал принцем Соединённого Королевства. Согласно правилам, такой титул обычно присваивается членам королевской семьи лишь по рождению. В семье королевы и принца спустя годы появилось 4 детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что стало причиной отказа Королева от участия женщин в программе освоения космоса

Достижения и увлечения принца Филиппа на протяжении жизни


Биография принца Филиппа и данные о его кончине, которая произошла 9 апреля 2021 года


Отмечается, что на протяжении всей своей жизни принц Греческий, супруг королевы Елизаветы II, смог достичь многих вещей. К таковым отнеслось учреждение некоторых программ, направленных на развитие определённых категорий людей. Также принц Филипп немало путешествовал, а также занимался вещами, которые были интересны лично ему.

Биография принца Филиппа и данные о его кончине, которая произошла 9 апреля 2021 года


В деятельности принца Филиппа принято выделять определённые вещи и события:


  • 1956 – 1957 годы. В этот промежуток времени принц Греческий отправился по морям и океанам в путешествие по всему миру. В его ходе он побывал на территории Антарктиды;

  • 1981 – 1996 годы. Принц Филипп являлся президентом WWF;

  • 1973 год. Впервые посетил территорию Союза ССР;

  • 1997 год. Впервые принц Филипп посетил территорию Камчатки.


На протяжении своей жизни принц Греческий также занимался написанием книг, и даже в преклонном возрасте увлекался конным спортом, охотой, рыбалкой, игрой в крикет, а также многими другими вещами. Известно также, что принц Филипп перестал заниматься своими официальными обязанностями в последнем месяце весны 2017 года. С тех пор официальные мероприятия он стал посещать только по собственному желанию, игнорируя всевозможные приглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему королева Елизавета II не передает трон сыну Чарльзу


<!--