Стало известно, когда состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ в 2021 году



Стало известно, когда состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ в 2021 году

Послание Федеральному собранию в 2021 году запланировано на 21 апреля. Такую информацию официально подтверждают в Кремле. Также сообщается, что, несмотря на коронавирус, мероприятие планируют провести в очном формате. Что же касается ключевых тем встречи российского лидера с чиновниками, то они пока не разглашаются.

Дата обращения Владимира Путина к Федеральному собранию


Стало известно, когда состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ в 2021 году


В Кремле наконец-то определились с предстоящим посланием Федеральному собранию, которое Владимир Путин в 2021 году проведен уже 17-й раз. Сообщается, что мероприятие состоится 21 апреля. Такую информацию озвучивает пресс-секретарь главы Кремля. Также Дмитрий Песков подчеркивает, что сам формат будет представлять собой очную встречу.

«Послание будет очным. Остальные детали сейчас прорабатываются», — заявляют в Кремле.

Следует отметить, что в связи с таким ходом событий спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин также заявил о пересмотре планов, касающихся ежегодного правительственного отчета. Ранее планировалось, что он будет проведен 21 апреля, однако теперь чиновники рассматривают наиболее подходящую ближайшую дату. Ей может стать 12 мая 2021 года.

Формат проведения послания Федеральному собранию в 2021 году


Стало известно, когда состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ в 2021 году


Что же касается аккредитации журналистов и СМИ на вышеуказанное мероприятие, то ее начнут в скором времени. Как подчеркивают в Кремле, пока прорабатываются несколько возможных вариантов проведения послания Федеральному собранию, в том числе и место организации.




Когда все перечисленные вопросы будут урегулированы, в администрации президента РФ приступят к аккредитации СМИ. В Кремле отдельно подчеркнули, что затягивать с этим вопросом не намерены, и она начнется в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдума в окончательном чтении приняла закон о праве Путина баллотироваться на новые президентские сроки

Напомним, годом ранее послание Федеральному собранию проводилось в ином формате в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Как показал анализ мероприятия, самыми наболевшими стали темы сферы здравоохранения, а также демографической обстановки в стране и этапов поддержки молодых семей. Тогда встреча продлилась чуть более 1 часа.

Основные темы послания Федеральному собранию


Стало известно, когда состоится послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ в 2021 году


Пресс-секретарь президента РФ также не дал четкого ответа на вопрос, какие именно темы станут наиболее значимыми во время очередного послания Федеральному собранию. Дмитрий Песков заявил, что уже традиционно эти вопросы остаются секретными до самого начала мероприятия.

«Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем делать этого сейчас», — сказал Дмитрий Песков.

В то же время, ряд специалистов уже предположили, что президент РФ может затронуть вопросы внешнеэкономического характера. В частности, речь может пойти о последствиях пандемии коронавируса для мировой и отечественной экономики. Также глава государства может обсудить возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин заявил о необходимости регулирования числа детей мигрантов в школах РФ

Что же касается социальной поддержки работающих пенсионеров и вопроса возобновления индексации им, то вряд ли он будет сдвинут с мертвой точки. Как сообщил Дмитрий Песков, к лидеру государства поступило множество инициатив и вариантов, однако пока какого-либо конкретного решения на официальном уровне не принималось.


<!--