Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть США



Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть США

Многие люди хотят переехать жить в США. Однако при этом далеко не все понимают, что им придется столкнуться с трудностями не только языкового барьера, но и следовать определенным культурным и законодательным требованиям, отличающихся от тех, которые есть в России. Ментор по поступлению в вузы США – Мария Гурьева рассказала об основных правилах и табу, присутствующих в Америке, с которыми может столкнуться человек их другой страны.

Нарушать правила категорически запрещается


Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть США


Столь простое действие как нарушение общепринятых правил для русского человека является довольно естественным. Однако в США, может обернуться серьезными проблемами.

Простым примером является отношение к списыванию и выполнению чужих работ в российских ВУЗах и учебных заведениях США. Для российских учеников списывание является чем-то вполне естественным. Однако в США все совсем по-другому. За списывание или использование чужой научной работы человека легко исключат из университета.

В одном из американских кинофильмах демонстрируется ситуация, в которой студенты одного из университетов писали рефераты на заказ. В итоги было организованно целое расследование, по результатам которого предприимчивые студенты были найдены и предстали перед судом присяжных. Это является вполне естественной практикой и в жизни.

К правилам в США относятся очень серьезно. Каждый человек прекрасно понимает, что их нарушать нельзя. За нарушение правил предусмотрены определенные наказания.

Определенные темы в разговоре поднимать нельзя


Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть США




Одной из тем, которые никогда не поднимаются в разговоре даже с близкими людьми являются деньги. Все вопросы, которые относятся к заработной плате, доходах семьи, стоимости приобретенных вещей.

У жителей США не принято поднимать в разговоре темы, связанные с религией, политикой, а также с сексуальной ориентацией людей. Дело в том, что общество данной страны и культура людей довольно эклектичны.

В США особо бдительно следят за чистотой


Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть США


В отличие от России, где человек может идя по улице выбросить бумажку от конфеты прямо на асфальт, даже если рядом стоит корзина для мусора, в США очень ревностно относятся к чистоте.

В США существует огромное количество всевозможных штрафов, которые выписываются человеку за выброс мусора в неположенном месте. А в некоторых штатах, таких как Калифорния, за выброс окурка не в ведро для мусора человек может заплатить штраф в размере одной тысячи долларов, или даже сесть в тюрьму.

Чужие права и свободы высоко ценятся в США


Культурные правила, которые отсутствуют в России, но есть США


Граждане США уважают многообразие мировоззрений и свободу самовыражения. Однако при этом очень важно не нарушать права других людей. В этой стране является вполне естественным опрос соседей перед началом ремонта. Ведь шум может помешать кому-то из людей. То же самое касается и вечеринок.

Человек, который устраивает вечеринку, может столкнуться с неприятностями, если веселье будет очень шумным и причинит дискомфорт соседям. Они даже могут вызвать полицию и пожаловаться на хозяина квартиры, где происходит бурное веселье.


<!--