Новый регламент экзамена с 1 апреля 2021 года позволяет получить права в 16 лет



Новый регламент экзамена с 1 апреля 2021 года позволяет получить права в 16 лет

Изменения в сдачи экзамена, вступили в силу с 1 апреля 2021 года. О них обязательно должны знать россияне, которые уже водят автомобиль и собираются получить права в скором времени. Порядок сдачи экзамена на права подвергся целому ряду изменений.

Теперь теоретическая часть экзамена будет записываться на видеокамеру. В новом регламенте записаны 19 навыков, которые должны быть у человека, сдающего экзамен на получение водительских прав.

Как поменять права в 2021 году


Новый регламент экзамена с 1 апреля 2021 года позволяет получить права в 16 лет


Водительские права не вечны, у них есть «срок годности», по истечению которого их необходимо заменить, а точнее пройти медицинское обследование. Только после этого водителю выдадут новые права.

Еще в 2020 году были внесены изменения в получение водительских прав. Теперь тест на алкогольную и наркотическую зависимость является обязательным. Стоимость новых анализов существенно увеличилась, но правила, есть правила.

Заменить права можно разным способами. Обратившись в ГИБДД лично можно сообщить о том, что нужна замена, назвав причину. При условии, что будет собранный пакет документов, уложиться в их сдачу можно за один день.

Поменять права можно через МФЦ. Этот способ подойдет для тех, кто не спешит их получать. С момента подачи заявления до получения прав может пройти 1 дней и больше. Большая часть времени уходит на пересылку документов в ГИБДД и обратно в МФЦ.

Госуслуги – это самый популярный способ подачи документов на замену водительских прав. Более того, действует скидка в 20% на плату госпошлины, что может не радовать водителей. При оформлении заявления через личный кабинет, все равно придется посещать ГИБДД в назначенное время.

Новые правила сдачи экзаменов на водительские права с 1 апреля 2021 года


Новый регламент экзамена на получение водительских начал работать с 1 апреля 2021 года. Это не шутка, а новые правила, которые теперь нужно соблюдать экзаменатору.




Теперь не будет площадки возле автошкол, точнее они так и останутся, но занятия на них проводить не будут и сдавать экзамены тоже. Согласно новым правилам, ученик должен будет показать свои навыки в городских условиях.

Теперь экзамен может быть остановлен, если допущено 15 ошибок. К серьезным относятся: разговор по мобильному телефону во время движения и начало движения без пристегнутого ремня.

Важным нововведением является получение водительских прав с 16 лет. Теперь такая возможность есть, но на обучение нужно письменное согласие законных представителей. Они же дают согласие и на получение прав после сдачи экзамена. Сам подросток помимо всего прочего должен отлично владеть теорией и практикой вождения автомобиля.

Какими навыками нужно обладать, для получения прав с 1 апреля 2021 года


Новый регламент экзамена с 1 апреля 2021 года позволяет получить права в 16 лет


В новый регламент включены все навыки, которые нужно показать при сдаче экзаменов на водительские права. По сути, ничего нового там нет. Ученик должен показать все то, что ранее он демонстрировал на площадке, только теперь в городе.

Всего в экзамен включено 19 позиций. Это привычная парковка задним ходом, остановка автомобиля и многое другое. Ученик должен будет показать умение проезжать перекрестки, железнодорожные переезды, совершать обгон впереди едущего автомобиля. Также в регламент входит перестроение с двумя и более полосами.

Ученик должен быть крайне бдителен. Не стоит отвлекаться на разные мелочи, которые могут привести к остановке экзамена. Экзаменатор может сам создать ситуацию, при которой человек за рулем может ошибиться. Такая своеобразная проверка.

Ни в коем случае нельзя отвечать на звонок телефона, лучше его и вовсе выключить во время экзаменов. Ученик должен хорошо выспаться и не быть рассеянным. Кстати, теперь можно даже брать с собой независимых наблюдателей, если нет доверия к экзаменатору, но только они не могут подсказывать ученику.


<!--