Стало известно, с какой песней выступит певица Манижа на «Евровидении» 2021 года



Стало известно, с какой песней выступит певица Манижа на «Евровидении» 2021 года

Стало известно, с какой песней популярная артистка Манижа представит Россию на “Евровидении” в 2021 году. Об участии музыкальной исполнительницы на популярном песенном конкурсе от России сообщили несколько недель назад.

Кто такая Манижа и как она попала на “Евровидение” 2021 года


Маниже 29 лет, девушка появилась на свет в Душанбе. Известно, что девушка с раннего детства была самостоятельной и приучила себя все делать сама. Однажды ее семья перебралась в столицу Российской Федерации, с тех самых пор Манижа стала жить в России и считает себя русской.

Стало известно, с какой песней выступит певица Манижа на «Евровидении» 2021 года


Свою карьеру Манижа начала в 2003 году. Известно, что когда ей было всего 12 лет, она уже выиграла несколько конкурсов. В 2005 году музыкальная исполнительница создала несколько композиций, которые были записаны как на таджикском, так и на русском языках. Эти композиции активно ротировались на различных радиостанциях. Также Манижа использовала псевдоним Ру.Кола и принимала участие в коллективе Krip De Shin.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участница конкурса «Евровидение 2021» выпустила свое «расследование» в ответ всем хейтерам

Весной 2021 года в Российской Федерации проходил отбор участников, которые хотели бы представить Российскую Федерацию на грядущем песенном конкурсе “Евровидение”. Сообщается, что популярная рейв-группа Little Big во главе с Ильей Прусикиным отказалась от выступления, даже несмотря на то, что в прошлом году у коллектива был шанс выиграть песенный конкурс. По словам лидера коллектива, он принял решение отказаться по причине того, что нужно давать дорогу молодым исполнителям. В России поняли, что необходимо срочно искать замену. Манижа выиграла традиционный конкурс отбора, она представила свою композицию и сняла видеоклип. Примечательно, что вместо Манижи на конкурс могли поехать исполнительницы коллектива “#2Маши”.




Какую песню представит Манижа на “Евровидении”


Стало известно, с какой песней выступит певица Манижа на «Евровидении» 2021 года


Известно, что музыкальная исполнительница представит композицию под названием Russian Woman. По словам самой Манижи, эта композиция стала данью уважения всем представительницам слабого пола. Манижа говорит, что девушки и женщины из России еще недавно не имели права голоса, они работали в шахтах и сидели с детьми дома, не выходя на улицу, тогда как сейчас представительницы слабого пола стали совсем другими, они научились быть собой и стали на одинаковую с мужчинами ступень. В своей композиции Манижа подчеркивает то, какими должны быть женщинами, например, в строчке «Ждем мы корабля, ждем мы корабля, а чего его ждать? Встала и пошла!» артистка намекает на то, что нужно быть самостоятельными и ничего не ждать от других людей.

В своей песне Манижа также сказала, что представительницы слабого пола должны себя любить и уважать, только так они могут стать настоящими. В песне она использовала фразу «Каждая русская женщина обязана знать, ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену». Также Манижа обратилась ко всем, кто осуждает женщин и лично ее: «Теперь зарубите себе на носу, я вас не виню. а себя я чертовски люблю».

Композиция исполнена одновременно на русском и английском языках. Примечательно, что уже более девяти лет никто из России не исполнял песню для конкурса на русском языке.


<!--