После слов Байдена о Путине посла России в США Анатолия Антонова отозвали в Москву



После слов Байдена о Путине посла России в США Анатолия Антонова отозвали в Москву

Отзыв посла России в США Анатолия Антонова в Москву породил массу слухов. Эксперты высказывают самые неожиданные предположения. В МИД РФ уже пояснили такое решение и сообщили об официальной позиции дипломатического ведомства.

Очевидно, что прибытие в Москву Анатолия Антонова связано с последними действиями со стороны США. Дипломат вновь вернется в США, но только после очередных рекомендаций и принятых в Москве решений.

Отзыв посла России в США Анатолия Антонова прокомментировали в МИД РФ


После слов Байдена о Путине посла России в США Анатолия Антонова отозвали в Москву


В дипломатическом ведомстве РФ дали разъяснения по поводу прибытия в Москву после России в США Анатолия Антонова. Как оказалось, ничего странного в этом нет. Дипломат вызван для проведения консультаций.

В МИД РФ собираются обсудить отношения между Россией и США на фоне последних событий. Также будет выработан план выхода из тупика, в который зашли отношения двух стран. В дипломатическом ведомстве отметили, что стараются сделать все, чтобы отношения не перешли на стадию полной деградации.

Представитель МИД Мария Захарова сообщила, что не стоит сгущать краски в решении пригласить Антонова в Москву для консультации. Некоторая пресса заметила в этом частичный разрыв дипломатических отношений с США, но это далеко не так. Работа продолжается, все дипломатические ведомства в этой стране работают.

В тексе заявления МИД РФ сказано, что Антонов вызван для консультаций. Захарова заявила, что не стоит придумывать того, чего на самом деле нет.




Эксперты полагают, что дипломат выскажет свою точку зрения по поводу дальней работы с США, а также получит указания от руководства. При этом они отмечают, что перезагрузить отношение между двумя странами не получится, поскольку на данный момент времени Америка явно этого не хочет.

Санкции США и заявление Байдена могли стать причиной отзыва посла России в США Анатолия Антонова


После слов Байдена о Путине посла России в США Анатолия Антонова отозвали в Москву


Америка вновь ввела санкции по отношению к России. Новые ограничения начали действовать с 18 марта. Часть из них начнет работать с 1 сентября. Последние заявления президента США говорят о том, что Вашингтон не намерен налаживать отношения с РФ.

Посол Анатолий Антонов был приглашен в Москву после введения новых санкций по отношению к России со стороны США. а также заявлений Байдена в адрес Путина. Очевидно, что отношения между Москвой и Вашингтоном зашли в тупик, по всей видимости, судя по риторике США, будут только ухудшаться. Москве нужно выработать стратегию дальнейшего поведения.

Америка внесла России в список стран, с которыми запрещен экспорт и импорт оружия. Известно, что некоторые ограничения до 1 сентября будут действовать с космическими предприятиями и авиацией. В США отмечают, что поводом для санкций стал Навальный, а якобы применения Россией химического и биологического оружия.

Существует еще одна причина для санкций по отношению к РФ. В США обнародовали якобы попытки России помочь Дональду Трампу переизбраться на пост президента. В докладе также сказано, что Москва собиралась дискредитировать Байдена.

В Кремле заявили, что доклад бездоказательный. Россия не вмешивалась в выборы США. В МИД РФ отреагировали на выпады США совершенно спокойно. Там заявили, что уже более 90 раз вводились подобные меры. Они не добавляют шансов на нормализацию отношений между двумя странами.


<!--