Семьи с детьми надеются на новую единовременную выплату от Путина



Семьи с детьми надеются на новую единовременную выплату от Путина
Многие российские семьи, в которых подрастают дети, надеются на то, что глава государства распорядится оказать дополнительную материальную поддержку. В частности, они заводят разговор о новой единовременной выплате в размере десяти тысяч рублей

Будут ли выплачивать в марте по 10000 рублей на детей

Несмотря на то, что президент России, как и представители правительства ничего не говорили о вероятной третьей волне начислений «на детей», многие надеются что о таком решении будет объявлено на предстоящем в марте 2021 года послании президента Федеральному собранию, о чем ранее сообщал наш сайт N4k.ru.

Депутаты Госдумы работают над предложением члена комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам Евгения Фёдорова, который считает, что компенсационные выплаты необходимо продолжить чтобы поддержать семьи, имеющие детей в этот сложный период. Чиновник считает, что в федеральном бюджете страны денег на выплаты хватит.





По словам Федорова дети должны получать материальную помощь от государства постоянно, пока не закончится пандемия. Принятые в стране ограничения крайне негативно отразились на заработках многих семей в нашей стране.

«Конечно, по бюджету ударили все выплаты, сделанные прошлой весной и летом для бизнеса и семей с детьми, но деньги на детские пособия сегодня можно найти», - сообщил депутат.

«Даже если брать не из бюджета, можно воспользоваться кубышкой, имеющейся у правительства. Сегодня там около 11 триллионов рублей, часть которых можно потратить на программу постоянных детских пособий на период пандемии», - рассказал Федоров.

Лучше всего такие выплаты из федерального бюджета сделать не разовыми, а назначить их на постоянной основе, подчеркнул парламентарий.

В середине летом 2020 года семьи имеющие детей получили материальную помощь от государства. Выплаты полагались на каждого ребенка в возрасте от трех до шестнадцати лет и инициировал их президент России Владимир Путин. В народе эти выплаты сразу назвали «Путинские». Название прижилось и сегодня в разговорах граждан определение именно этих выплат именно так и происходит - «Путинские».




Эти выплаты производились дважды. В июне и в июле 2020 года. Оформить материальную первую помощь можно было заполнив небольшое заявление на сайте Госуслуг или в отделении Пенсионного фонда. Вторые десять тысяч рублей выплачивались автоматически для тех, кто получал первую выплату. Ничего заполнять уже было не нужно. Вторая выплата полагалась уже на всех детей от 0 до 16 лет. Единственным условием было чтобы ребенку в период с 11 мая по 30 июня 2020 года было 3-16 лет.

После этого таких выплат больше не было, хотя в обществе неоднократно появлялись просьбы к главе государства о возобновлении выплат. Граждане, имеющие детей, жаловались на потерю работы и нехватку денег чтобы собрать детей в школу 1 сентября. Все это происходило на фоне жестких ограничительных мер в период пандемии коронавируса.

В какой-то момент даже появилась целая петиция президенту с просьбой к власти еще раз выдать такое единоразовое пособие, на детей до 18 лет. Родители возмущались что подростков 16-18 лет обделили деньгами. Ведь в этом возрасте заработать себе на жизнь могут далеко не все, так как заняты учебой. Петиция, кстати набрала около 300 тысяч подписей, но в правительстве ее не заметили. По крайней мере публичных комментариев по этому вопросу озвучено не было.

Перед самым новым годом президент решил сделать подарок россиянам. К празднику все детишки в возрасте до 8 лет получили от государства по пять тысяч рублей. Граждане благодарили Путина, но денег явно было недостаточно.

Совсем недавно в некоторых СМИ появилась информация о якобы готовящейся очередной выплате 10 000 рублей в марте этого года. О таком решении президент должен будет сообщить в своем ежегодном обращении Федеральному собранию, которое пройдет в этом месяце. Однако представитель пенсионного фонда не подтвердил нам эту информацию, сказав, что ничего об этом не знает, назвав это ложными новостями.