Ситуации, когда стоит заблокировать банковскую карту



Ситуации, когда стоит заблокировать банковскую карту

С каждым годом преступлений, связанных с банковской картой возросло, и поэтому полезно знать, в каких случаях лучше блокировать карту. Если вовремя заблокировать карту, то можно предотвратить потерю денег.

Банковская карта утеряна


Ситуации, когда стоит заблокировать банковскую карту


Если произошла ситуация, когда банковская карта теряется, то стоит незамедлительно заблокировать карту. Сделать это стоит даже в том случае. если есть надежда, что она отыщется, ведь если этого не произойдет, то можно лишиться денег.

Если произошла ситуация, когда карта была найдена, то можно будет снова обратиться в банк, и ее разблокируют.

Третьим лицам была передана конфиденциальная информация


У банковской карты есть персональные данные — CVC-код, срок действия, пин-код. Знать их должен только владелец карты, и передавать эту информацию третьим лицам ни в коем случае нельзя. Сотрудники банка по телефону никогда не запрашивают эту информацию, и если случилось так, что данные попали к третьим лицам, то стоит обратиться в банк и заблокировать ее.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банковскую карту могут заблокировать по нескольким причинам, связанным с переводом средств

Банковская карта была поглощена банкоматом


Бывают случаи, что банкомат заглатывает банковскую карту, и не отдает ее. В таких случаях ничего не остается, как перевыпускать карту. Если с банкоматом будут проводиться манипуляции, то карта может попасть к посторонним людям, и в этом случае ее лучше заблокировать, чтобы не рисковать своими сбережениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем преимущества использования дебетовой карты

Был получен СМС-пароль для входа в олайн-банк


Ситуации, когда стоит заблокировать банковскую карту


У мошенников существует схема, благодаря которой они способны с банковской карты людей снимать финансы. Для этого присылается якобы смс-пароль для входа в банк, а после могут перезвонить, представиться сотрудником банка и попытаться выведать всю важную информацию. Если был получен такой пароль, но никаких действий для входа не выполнялось, то лучше сразу заблокировать карту, чтобы у мошенников не было возможности снять с карты средства.


<!--