Пять признаков, по которым легко распознать лицемера в своём окружении



Пять признаков, по которым легко распознать лицемера в своём окружении

Лицемеры в окружении – ужас для любого человека, но если их распознать вовремя среди друзей-знакомых и перестать с ними общаться или держать их «на расстоянии вытянутой руки», то можно избежать множество проблем. Психологи утверждают, что существуют несколько признаков, указывающих на присутствие лицемера в окружении. О способах их выявления и пойдет речь.

У таких людей слова всегда расходятся с действиями


Лицемеры могут долго и красиво говорить, очаровывая слушателей, но их слова обычно так и остаются словами — они никогда не подкрепляются действиями. А если задать им вопрос о том, где всё то, что они обещали – лицемеры обижаются на подозрительность вопрошающего, практически всегда находя оправдание своему бездействию.

Эти люди никогда не чувствуют себя виноватыми


Пять признаков, по которым легко распознать лицемера в своём окружении


Лицемеры, будучи виноватыми, никогда не признают своей вины – даже если все факты будут налицо или их «поймают за рукав». Те, кто посмел обвинить их во лжи или ещё в каких-то грехах, услышат в свой адрес очень много грязи, так как лицемеры в такой ситуации вспоминают оппоненту все их прошлые ошибки, сводя таким образом «на нет» свою вину и лишая «врага» уверенности в себе и своей правоте.




Эти люди всегда считают себя лучше других


Лицемеры всегда ведут себя так, как им хочется, при этом любят использовать «показную» скромность и рассказывать другим, как нельзя поступать. Они определяют для окружающих рамки их возможностей, при этом сами никогда не обращают внимания на эти рамки. Лицемеры уверены в том, что они лучше других.

Эти люди очень эгоистичны


Пять признаков, по которым легко распознать лицемера в своём окружении


Лицемерные люди ценят себя, берегут и лелеют более всего на свете – они ужасные эгоисты, что влияет непосредственным образом на их мысли и действия. Но это сказывается негативно, в основном, на жизни окружающих, сами же лицемеры вряд ли страдают из-за своего Эго – они просто делают только то, что выгодно и мыслят «себе во благо».

Такие люди часто прибедняются и изображают из себя жертву


Лицемеры не прочь «давить на жалость» тем, кто пытается обвинить их в чём-то – и так они делают каждый раз, изображая из себя жертву палача. В ход идут все заготовленные приемы и импровизация – они расскажут историю из жизни, которая может конкурировать с известными мелодрамами, выжимая таким образом слезу, посетуют, что весь мир против них, хотя они-то ни в чем не виноваты. Угодить в их сети легко, начав оказывать поддержку «бедненьким» — причем лицемеры даже спасибо не скажут за это!


<!--