Советский актер Дмитрий Писаренко скончался в своей квартире в Москве



Советский актер Дмитрий Писаренко скончался в своей квартире в Москве

СМИ сообщили о кончине популярного российского актера Дмитрия Писаренко, поклонники звезды отечественного кинематографа начали вспоминать его фильмографию и биографию.

Известна ли причина кончины актера Дмитрия Писаренко


Советский актер Дмитрий Писаренко скончался в своей квартире в Москве


24 февраля 2021 года российские информационные агентства сообщили о том, что популярный актер Дмитрий Писаренко был найден мертвым. Известно, что тело актера обнаружили в его доме в столице Российской Федерации. Дмитрий не выходил на связь со своими родственниками. Один из родственников решил посетить квартиру Дмитрия, но дверь ему никто не открыл. Мужчина позвонил сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов и вскрыли дверь.

Причины смерти популярного актера не сообщается. Известно, что мертвое тело Дмитрия Писаренко лежало в постели минимум три дня. Квартира актера находится на улице Тверская. Родственник отметил, что хотел поздравить Дмитрия с 23 февраля и начал переживать, почему он игнорирует его звонки. Примечательно, что беспокоится о Дмитрии начали и соседи. На второй день после кончины Дмитрия из его квартиры стал доноситься неприятный запах.

Родственник звезды говорит, что старался навещать Дмитрия раз в неделю, он приносит ему продукты. Правоохранительные органы начали проверку, но отметили, что это не криминальная история. Актер скончался в возрасте 61 года.

Биография актера


Советский актер Дмитрий Писаренко скончался в своей квартире в Москве


Дмитрий Писаренко появился на свет в мае 1959 года в столице Российской Федерации. С самого детства маленький Дмитрий начал увлекаться искусством, его зацепил кинематограф и выступления в театре. Будучи ребенком, он часто изображал, будто выступает на сцене в театре. Далеко не всем родственникам и друзьям было понятно его увлечение, но он старался не зацикливаться на этом и думал о своем будущем. В конце 1970-х Дмитрий завершил обучение в Высшем театральном училище имени Щепкина.




После училища он отправился покорять театры, где обратил на себя внимание благодаря своему внешнему виду и таланту. В период с 1974 по 1976 год Дмитрий принял участие в спектаклях Московского театра имени Ленинского комсомола. Также Дмитрий Писаренко стал частью труппы Малого театра. Популярный актер настолько полюбил театр, что большую часть своей карьеры провел на его сцене. Ему нравился кинематограф, но он хотел реализовать свой потенциал именно на сцене театра. Многие коллеги говорят, что Дмитрий был очень хорош, в театре его считали незаменимым.

Дмитрий запомнился по своим ролям в спектаклях «Накануне», «Дикарка», «Отец», «Сирано де Бержерак», «Человек, который смеется» и «КАНДИНСКИХ — ДВА!». Также именитый актер принял участие в постановках «Мамуре» и «Московские истории о любви и браке».

Фильмография советского артиста


Советский актер Дмитрий Писаренко скончался в своей квартире в Москве


В кинематографе Дмитрий Писаренко дебютировал в 1980 году, это была лента под названием «Незнакомец», он сыграл роль Павлова. Спустя год вышли два фильма — «Оленья охота» и «Холодное место». В 1984 году вышла картина, которая принесла известность Дмитрию, она получила название «Берег его жизни», он сыграл роль Финша.

В 1985 году кинокартина «Господин Великий Новгород», где он исполнил роль младшего сержанта, лишь закрепила его в статусе талантливых артистов Советского Союза. Также он сыграл в картине «Дело Сухово-Кобылина», «Призраки зеленой комнаты», «Царь Иван Грозный» и «Золото».

Известно, что последний фильм с участием звезды отечественного кинематографа вышел в 2008 году, он получил название «Игра для уха», это была документальная кинокартина.


<!--