Россияне смогут получить скидку до 375 тыс. рублей на покупку отечественного автомобиля



Россияне смогут получить скидку до 375 тыс. рублей на покупку отечественного автомобиля

Россиянам предложили получить до 375 тыс. рублей на покупку автомобиля, согласно действующей в стране программе. Речь идет о «Семейном автомобиле» или же «Первом автомобиле». Известно, что действие предложений было продлено до 2023 года. Таким образом, ряд категорий граждан вправе претендовать на скидку при выполнении нескольких условий.

Как получить скидку на покупку автомобиля по программе


Россияне смогут получить скидку до 375 тыс. рублей на покупку отечественного автомобиля


В России принято решение о продлении программы льготного приобретения автомобилей рядом российских граждан. Прежде всего, речь идет о семьях, которые решились на покупку своего первого автомобиля. Так, согласно условиям программы «Семейный автомобиль», они смогут рассчитывать на помощь со стороны государства. Она будет заключаться в выделении суммы денежных средств, размер которой варьируется в пределах 150 – 375 тыс. рублей.

Сообщается, что получить скидку на приобретение транспортного средства можно будет при предоставлении всех соответствующих документов. Во-первых, для этого потребуется удостоверение личности. Что примечательно, скидку в размере 10% смогут получить все заявители, которые попадают под действие программы. Для тех же, кто проживает на Дальнем Востоке, государство предоставит 25% скидку.

Что же касается стоимости транспортного средства, приобретаемого по программе, то оно не должно превышать 1,5 млн рублей. Напомним, ранее этот показатель был на 500 тыс. рублей меньше. Таким образом, максимальная сумма скидки для покупателя может составить 375 тыс. рублей.

Стоит помнить, что под действие программы попадают лишь отечественные автомобили, то есть те, которые полностью проектируются или же собираются на территории Российской Федерации.

Кто еще сможет получить скидку при покупке автомобиля


Россияне смогут получить скидку до 375 тыс. рублей на покупку отечественного автомобиля




Помимо вышеперечисленной категории граждан, претендовать на приобретение автомобилей на льготных условиях могут и прочие жители России. Так, например, программа распространяется на медицинский персонал. Это связано с популяризацией и поднятием престижности профессии врача и прочих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая Лада Нива поступит в продажу в феврале 2021 года в России

Принимать участие в программе также могут граждане, сдавшие старый автомобиль по трейд-ин в счет первоначального взноса. Для них условия предложения останутся такими же, как и для прочих россиян.

Преимущества программы льготной покупки авто для россиян


Россияне смогут получить скидку до 375 тыс. рублей на покупку отечественного автомобиля


На первый взгляд программа направлена лишь на поддержание некоторых категорий граждан. Тем не менее, если посмотреть шире, то она позволяет россиянам приобрести первый автомобиль в семье с большими преимуществами. Как правило, этим пользуются молодые семьи. Это означает, что распространяется предложение практически на всех граждан РФ.

Что же касается бизнеса, то от такого решения чиновников он также оказывается в преимуществе. Выгода состоит в том, что данная инициатива позволяет поддержать отечественного производителя, а местным автопромам нарастить объемы производства за счет увеличения спроса на выпускаемую продукцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России выросла цена на легковые автомобили

Отмечается, что данная программа будет действовать до 2023 года. На нее российскими чиновниками уже было дополнительно выделено порядка 20 млрд рублей только на 2021 год. В дальнейшем сумма финансирования также будет пересматриваться, вероятнее всего в сторону увеличения.


<!--