Почему во время полнолуния бывает бессонница и снятся кошмары



Почему во время полнолуния бывает бессонница и снятся кошмары

Эксперты объяснили, почему в полнолуние бессонница и тревога, а также бывают кошмары. Очень много людей со всех уголков земного шара жаловались именно на эти «симптомы», когда видели полную луну.

Эксперты рассказали, почему в полнолуние бывает бессонница, тревога и кошмары


Почему во время полнолуния бывает бессонница и снятся кошмары


Представители университета Базеля провели эксперимент, цель которого было понять — что происходит с человеком во время полнолуния. Не секрет, что полнолуние — это особенный период, магический, многие связывают его с древними временами, когда летали ведьмы, а колдуны колдовали, используя свои руны. В рамках эксперимента специалисты несколько суток наблюдали за изменениями в активности мозга участников во время сна.

Участников разместили в лаборатории, где отсутствовали окна и часы, также там не было информации о том, наступило ли полнолуние или нет. В таких условиях все участники спали в среднем на 20 минут меньше и засыпали дольше. При этом активность мозга снижалась на 30%. Примечательно, что в реальных условиях, когда за окном можно будет увидеть лунный свет, у людей появляются и другие «симптомы», например, тревога и кошмары. Люди спят гораздо меньше и хуже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Космический телескоп «Хаббл» сделал уникальные снимки города Богов в космосе

По словам ученых, внутри организма работают общечеловеческие настройки, которые когда-то были еще у первобытных людей. Древним людям в лунную ночь приходилось меньше спать, в противном случае они запросто могли стать добычей. В современных людях сохранилась та самая функция, которая отвечает за тревогу, кошмары и бессонницу. Общий уровень мобилизации в полнолуние выше, чем в любой другой день. Даже если человек спит в уютной комнате в своем доме, который защищен с разных сторон и бояться нечего, все равно возникает тревога.

Полнолуние в январе 2021 года может изменить жизнь человека


Почему во время полнолуния бывает бессонница и снятся кошмары


Известно, что полнолуние наступит уже 28 января 2021 года. Это полнолуние стали называть «волчьим». Однако людям стоит обратить внимание не на это название, а на знак зодиака, в котором происходит полнолуние. Сообщается, что покровителем полнолуние в январе 2021 года будет Лев. Этот знак управляет человеческими эмоциями и личной жизнью. Необходимо подготовиться, ведь все может стать очень драматичным.




Лев — это театральный знак Зодиака. Даже небольшое изменение в любовном секторе жизни может привести к необратимым последствиям и бурным эмоциям. Этот знак Зодиака действует так, словно он скрытая камера, он снимает людей и наблюдает за ними на протяжении всего периода полнолуния.

По словам опытных специалистов, этот период будет необычным временем. Дело в том, что Лев — это капризный знак зодиака, это одна из причин, по которой его стали называть театральным. Для того чтобы изменить свою судьбу, достаточно просто делать то же, что и всегда — следовать по намеченному пути.

Людям необходимо быть готовым к тому, что споры с партнером могут начаться на пустом месте. Эти споры и различные конфликтные ситуации имеют серьезные последствия. Если в этом году вы ждете наиболее подходящий момент для того чтобы разорвать отношения, этот момент наступит 28 января 2021 года. Венера соединяется с Плутоном, это может подтолкнуть отношения к пропасти. Во главе угла может стоять вопрос контроля одного из партнеров или могут появиться другие неприятные и неожиданные вещи.

Полнолуние января 2021 года — это еще и День чудес. Это время может принести не только грустное чувство, но оптимизм и удачу. Именно поэтому любые перемены под влиянием Луны в итоге окажутся очень позитивными.

Как хорошо спать, даже во время полнолуния


Почему во время полнолуния бывает бессонница и снятся кошмары


В современном мире многие люди занялись собой и предпочитают развиваться, а не стоять на месте. Так, например, люди начали увлекаться различными методиками о том, как хорошо спать. Обычно к таким методикам обращаются те, кто хронически не высыпается, но некоторые советы можно применить и во время полнолуния. Первое, что нужно, это отказаться от гаджетов. За час до сна лучше вообще не смотреть в телевизор, телефон, планшет или любое другое устройств, в это время можно размяться, провести небольшую тренировку, которая быстро «утомит» организм.

Комната, в которой спит человек, должна быть в меру прохладной. Для хорошего сна необходимо закрыть все шторы и окна. В комнате должно быть минимум источников света, желательно, чтобы их не было вообще. Только в таких условиях человек может стимулировать выработку мелатонина, гормона, который отвечает за хороший сон.


<!--