Почему браузер Google Chrome не обновляется автоматически



Почему браузер Google Chrome не обновляется автоматически

Сотрудники Google ответили на вопрос, почему браузер Chrome не обновляется автоматически. Для того, чтобы решить эту проблему, прежде всего стоит проверить настройки браузера. Для этого нужно в правом верхнем углу окна кликнуть на иконку в виде 3 вертикальных точек.

Распространенные причины проблемы с обновлением Google


Почему браузер Google Chrome не обновляется автоматически


Если браузер Google Chrome не обновляется автоматически, прежде всего необходимо сделать следующее:


  • в настройках найти «Обновления устройства»;

  • убедиться, что выбран вариант «Разрешить установку обновлений».


Если установка обновлений запрещена, необходимо выбрать первый вариант. В таком случае проблема с автоматическим обновлением браузера будет решена.

В разделе «Обновления устройства» может быть задан слишком большой период, в течение которого браузер автоматически не обновляется. Рекомендуется выбрать в настройках минимальный период, чтобы каждое обновление устанавливалось.

Если настройка обновлений устройства не помогла решить проблему, необходимо обратиться в Центр поддержки. Перед этим нужно проверить журналы отладки и загрузить их в анализатор журналов. При обращении в Центр поддержки необходимо описать проблему и приложить журнал отладки.

Как вручную обновить браузер Google Chrome


Почему браузер Google Chrome не обновляется автоматически


У большинства пользователей браузер Google Chrome обновляется автоматически. Если автоматическое обновление не работает, сделать это можно самостоятельно. Для этого нужно в правом верхнем углу окна открыть настройки. Если в перечне есть «Обновить Google Chrome», значит последняя версия браузера не установлена.




Рядом с надписью есть индикатор, с помощью которого можно определить, как давно браузер не обновлялся. Зеленый индикатор означает, что обновление не устанавливалось не более 2 дней. Если индикатор оранжевый, значит последняя версия Google Chrome доступна уже более 4 дней. В случае красного индикатора браузер является устаревшим уже более недели.

Пользователю необходимо нажать на «Обновить Google Chrome» и выбрать кнопку «Перезапустить». Все вкладки будут сохранены и снова откроются при повторном запуске браузера. Обновление Google Chrome можно отложить, нажав вместо «Перезапустить» «Не сейчас». В таком случае обновление загрузится при повторном запуске браузера.

Как раньше всех получать обновления Google Chrome браузера


Почему браузер Google Chrome не обновляется автоматически


Если пользователю важно вовремя получать все обновления Google Chrome браузера, разработчики дают возможность бесплатно установить бета-версию приложения. Скачать Google Chrome Beta можно на официальном сайте компании. Преимущество этой версии браузера в том, что его пользователи получают обновления раньше всех.

Доступен Google Chrome Beta для таких операционных систем:


  • Windows 10;

  • Windows 8.1;

  • Windows 8;

  • Windows 7;

  • iOS;

  • macOS;

  • Linux;

  • Android.


Пользователи данной версии пользователя имеют право тестировать новые обновления еженедельно. Более того, у них есть возможность отправлять разработчикам баг-репорты и писать отзывы. О всех новинках и улучшениях Google Chrome владельцы данного браузера узнают заранее. Пользоваться Google Chrome Beta можно как на компьютере, так и с помощью мобильного устройства.


<!--