Какие праздники отмечают 17 января 2021 года жители Российской Федерации



Какие праздники отмечают 17 января 2021 года жители Российской Федерации

17 января 2021 года является особенной датой, так как в этот день проводится несколько праздников. Все они являются международными. Несмотря на данное обстоятельство, торжества получили широкое распространение среди жителей Российской Федерации, которые сочли уважительными традиции «Дня детских изобретений», «Всемирного дня снега» и «Всемирного дня религии». Каждый из праздников имеет свою историю создания и преследует разные цели.

Как отмечают «День детских изобретений» в Российской Федерации 17 января 2021 года




Международный праздник «День детских изобретений», ежегодно отмечаемый 17 января 2021 года, ставит перед собой цель рассказать широкой общественности о том, что в современном быту используется множество вещей, которые были придуманы детьми. Согласно официальным статистическим данным, ежегодно около 500 тыс. изобретений, гаджетов и игр были сделаны людьми, не достигшими совершеннолетнего возраста. Многие из них оказываются полезными. Они находят широкое распространение: водные лыжи, фруктовое мороженное, меховые наушники и так далее.

Для поощрения юных талантов и был придуман праздник «День детских изобретений». Мероприятия, которые организовываются в честь торжества, ставят перед собой прославить изобретательность подрастающего поколения и показать детям, что изобретения нужны человечеству. Инициаторы создания праздника выбрали в качестве даты проведения праздника 17 января неслучайным образом. В этот день родился американский общественный и государственный деятель Бенджамин Франклин, который также известен своей научной деятельностью.

Какие праздники отмечают 17 января 2021 года жители Российской Федерации


Франклин в возрасте 12 лет изобрёл приспособление для плавания в виде ласт, которые надевались на руки. Некоторые российские гимназии в честь «Дня детских изобретений» проводят всевозможные мероприятия, где ученики проявляют фантазию и делятся своими изобретениями. Нередко работы посвящаются творческое деятельности и науки. Для демонстрации изобретений проводятся специальные выставки, в которых участвуют учащиеся и их родители.

Читайте также: Как правильно искупаться в проруби в Крещенье и не заболеть

Праздник «Всемирный день снега» отмечается 17 января в 2021 году в России


Какие праздники отмечают 17 января 2021 года жители Российской Федерации


«Всемирный день снега» является известным праздником среди любителей зимних видов спорта в Российской Федерации. Согласно правилам, он отмечается в каждое предпоследнее воскресенье января. Это означает, что в 2021 году праздник проводится 17 января. Торжество «Всемирный день снега» было впервые проведено в 2021 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта, штаб-квартира которой находится в Швейцарии. Праздник имеет альтернативное название, которое наиболее известно в России «Международный день зимних видов спорта».




По замыслу организаторов праздника он ставит перед собой цель популяризировать здоровый образ жизни, а также привлечь внимание общественности к катанию на лыжах, коньках, сноуборде и так далее. Нередко в честь «Всемирного дня снега» в крупных городах России проводятся всевозможные фестивали, где можно погрузить в атмосферу зимы, занимаясь зимними видами спорта. Владельцы катков и горнолыжных курортов нередко предлагают в день праздника всевозможные скидки и делают всевозможные специальные предложения.

Какие праздники отмечают 17 января 2021 года жители Российской Федерации


Представители Международной федерации лыжного спорта считают, что «Всемирный день снега» является прекрасной возможностью размяться после окончания новогодних каникул. Они также сообщили, что праздник увеличил спрос среди населения, и горнолыжные курорты стали более посещаемыми. По состоянию на 2021 год «Всемирный день снега» отмечается в 40 странах мира.

Читайте также: Какого числа православные отметят Пасху в 2021 году

Значение праздника «Всемирный день религии», который отмечают 17 января




Праздник «Всемирный день религии» в 2021 году отмечается 17 января. Он был создан национальным органом управления Веры Бахаи в Соединённых Штатах Америки в 1950 году. Несмотря на то, что праздник был создан в США, некоторые жители России также отмечают его. Основной целью праздника является мысль о том, что все мировые религии являются единым целым и должны объединять человечество, а не служить поводом для раздора между конфессиями или верованиями. Таким образом «Всемирный день религии» стал близок тем людям, которые относят себя к движению «Нью-эйдж».

Предполагается, что проведение праздника во всех странах мира может способствовать тому, что народы начнут интересовать культурой друг друга, из-за чего между ними улучшится понимание. В свою очередь оно поможет избежать войн и всевозможных конфликтов. Организаторы праздника уверены, что не стоит подвергать гонениям малоизученные религии народов, которые продолжительное время жили вдали от цивилизации. Помимо этого создатели торжества уверены, что религии хоть и различаются, но они имеют общие корни.

Какие праздники отмечают 17 января 2021 года жители Российской Федерации


В Российской Федерации работает принципы свободы вероисповедания. При этом представители всех конфессий являются равными перед законом. В свою очередь религиозные деятели не должны вмешивать в дела государства и вести политическую жизнь. Согласно российскому закону, ни одна из религий не может быть установлена в качестве государственной или обязательной. В честь «Всемирного дня религии» проводятся всевозможные мероприятия в виде концертов и семинаров.

Читайте также: Когда в Россию придут крещенские морозы в 2021 году


<!--