Опасный астероид пролетел неподалеку от Земли в ночь с 13 на 14 января 2021 года



Опасный астероид пролетел неподалеку от Земли в ночь с 13 на 14 января 2021 года

Специалисты из России подтвердили вероятность сближения астероида с Землей в ночь с 13 на 14 января 2021 года. Ранее об этом говорили эксперты NASA.

Что известно об опасном сближении планеты Земля с астероидом в ночь 13 на 14 января 2021 года


Опасный астероид пролетел неподалеку от Земли в ночь с 13 на 14 января 2021 года


Во вторник, 12 января 2021 года, представители НАСА опубликовали информацию, где написано, что к планете Земля приближается астероид. В сообщении было сказано, что астероид является «потенциально опасным». Позже информацию подтвердили сотрудники российских космических ведомств. Также стало известно название космического объекта, который якобы угрожает Земле.

Объект получил название 2020 WU5. Сообщается, что его впервые обнаружили в ноябре 2020 года. В декабре 2020 года астероид вновь дал о себе знать. Это насторожило экспертов, которые решили сделать прогноз по поводу его возможного столкновения с планетой Земля.

Как оказалось, космический объект действительно будет пролетать неподалеку от планеты Земля в ближайшее время, но это не значит, что он обязательно должен столкнуться с ней.

Астероид должен был пролететь над планетой Земля в ночь с 13 на 14 января 2021 года. Точное время максимального сближения остается неизвестным. Однако в распоряжении специалистов есть информация о том, что космический объект будет находиться на расстоянии более чем 8 километров от Земли. Это значит, что даже несмотря на его статус «потенциально опасный» он не представляет угрозы для общества.

Эксперты из России оценили вероятность падения астероида


Опасный астероид пролетел неподалеку от Земли в ночь с 13 на 14 января 2021 года


По словам опытных специалистов из России, жителям планеты Земля абсолютно нечего бояться, никакого падения астероида не будет. Именно так специалисты прокомментировали новость своих зарубежных коллег о том, что астероид может сблизиться с Землей в ночь с 13 на 14 января 2021 года. К слову, по состоянию на 14 января 2021 года, никаких последствий от сближения космического объекта с Землей не наблюдалось, все прошло незаметно для общества.




Российские эксперты заявили, что астероид не представлял угроз из-за своих размеров и траектории движения. Даже в том случае, если бы он неожиданно сменил траекторию, скорее всего, объект вряд ли бы попал именно на Землю. В худшем случае, если бы он все же каким-то образом смог «вырулить» на планету населенную людьми, он бы сгорел в атмосфере и прилетел бы на Землю в виде маленького камешка.

Ранее эксперты оценили взрыв метеорита над Камчаткой. Российские ученые заявили, что не понимают, почему все были так удивлены этому событию. По их словам, подобное (взрывы) происходят очень часто, но этого не видно из-за плохой погоды. Это не большая редкость, чтобы постоянно обращать внимание на такие детали. Взрыв метеорита является таким же обычным явлением, как и дождь или снег, просто это мало кто может увидеть в силу различных обстоятельств.

Грозит ли Земле встреча с астероидом в будущем


Опасный астероид пролетел неподалеку от Земли в ночь с 13 на 14 января 2021 года


После сближения с астероидом в ночь с 13 на 14 января 2021 года жители планеты Земля хотели бы знать, чего ожидать в будущем. На данный момент информации по этому поводу нет. Эксперты не могут точно определить, когда и в какое время Земля может сблизиться с астероидом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Камчатки засняли взрыв метеорита на видео

Несколько дней назад в космическом ведомстве НАСА сообщали, что несколько астероидов летят по странной траектории с невероятной скоростью и в конце января 2021 года могут подойти на небольшое от Земли расстоянии, но это вряд ли произойдет. Дело в том, что на пути астероидов стоят мелкие частицы, которые могут задержать их в космическом пространстве и не дать долететь до Земли.

Ранее по поводу падения астероида паниковали жители РФ, которые вспоминали, какой ужас им пришлось пережить после «Челябинского гостя». Речь идет о космическом объекте, который рухнул в Челябинске несколько лет назад. Тогда пострадали многие постройки.


<!--