Как себя чувствует заболевший коронавирусом народный артист СССР Василий Лановой



Как себя чувствует заболевший коронавирусом народный артист СССР Василий Лановой

Известный российский актер Василий Лановой, которому исполнилось 86 лет, 2 января 2021 года был госпитализирован в больницу с подозрением на коронавирус. Как рассказала его супруга Ирина Купченко, у которой также выявили заражение COVID-19, у народного артиста СССР поражено всего лишь 5% легких. Медики расценивают его состояние, как средней тяжести.

Состояние здоровья Василия Ланового


Как себя чувствует заболевший коронавирусом народный артист СССР Василий Лановой


В последний день уходящего 2020 года Василий Лановой получил результаты теста на наличие коронавирусной инфекции, которые оказались положительными. Повторное тестирование показало заражение COVID-19. В связи с этим народный артист СССР 2 января 2021 года госпитализирован в медучреждение, где было проведено полное обследование и выявлено 5% поражения легких. С ним в больнице находится его супруга Ирина Купченко, которая также болеет COVID-19, но в более легкой форме.

По состоянию на 9 января 2021 года медики расценивают состояние здоровья Василия Ланового, как средней тяжести и не спешат его выписывать домой. Несмотря на то, что лечение дало свои позитивные результаты, артист жалуется на общую слабость и недомогание из-за температуры.




Директор Василия Ланового, Антонина Журавлева надеется на скорое выздоровление легендарного артиста и его возвращение в строй.

Лановой идет на поправку. У него появилось необходимое количество антител. Василий Семенович чувствует себя гораздо лучше и возмущается, что его не пускают гулять на улицу, отметила Журавлева.

Медики не настроены так оптимистично и пока оставляют Василия Ланового в больнице под присмотром медперсонала.

Кто из российских артистов заболел коронавирусом


Как себя чувствует заболевший коронавирусом народный артист СССР Василий Лановой


Начавшаяся в марте прошедшего 2020 года пандемия коронавируса практически изменила мир. Из-за заболевания COVID-19 многие звезды театра , эстрады и кино оказались на больничных койках.

Начавшийся 2021 год также не стал исключением. Стало известно, что в начале года от коронавируса скончался известный российский артист Владимир Коренев, сыгравший главную роль в фильме «Человек-амфибия».

Не пощадил вирус 86-летнего Олега Басилашвили и его коллегу по «Служебному роману» Алису Фрейндлих. Они также как и Василий Лановой находятся на больничных койках.

Не пощадила болезнь и 71-летнего создателя «Ералаша» Бориса Грачевского. Несмотря на оптимистический характер режиссера, врачи не так оптимистичны. Уже более двух недель Грачевский находится на лечении, так как болезнь поразила 75% легких. По состоянию на 9 января 2021 года он находится в реанимации.


<!--