Организаторы выставки потребительской электроники CES 2021 анонсировали дату проведения мероприятия



Организаторы выставки потребительской электроники CES 2021 анонсировали дату проведения мероприятия

Организаторы Международной выставки потребительской электроники CES 2021 сообщили дату проведения мероприятия. Оно состоится в американском городе Лас-Вегас и обещает быть масштабным. Для того чтобы не создавать опасную эпидемиологическую обстановку, организаторы CES 2021 приняли решение провести выставку в рамках онлайн-трансляции. Многие компании производители потребительской электроники заявили о том, что в рамках мероприятия анонсируют новые технологические новшества.

В какую дату будет проведена выставка потребительской электроники CES 2021


Организаторы выставки потребительской электроники CES 2021 анонсировали дату проведения мероприятия


Согласно официальной информации, предоставленной организаторами Международной выставки любительской электроники CES, мероприятие будет проводиться в течение четырех дней с 11 по 14 января 2021 года включительно. Первоначально событие было анонсировано на 6-9 января, однако, в связи с организационными моментами, его перенесли на другие дни. По состоянию на 2021 год выставка CES считается одним из самых больших мероприятий, посвященных новшествам в области потребительской электроники. Её ежегодная посещаемость составляет до 175 тыс. человек.

Известно, что выставка потребительской электроники CES впервые была проведена в 1967 году в Соединённых Штатах Америки.

Эксперты предполагают, что, так как CES проведут в рамках онлайн-трансляции, она привлечёт большее количество зрителей. Таким образом, для того чтобы побывать на выставке — не нужно оплачивать поездку в Лас-Вегас и билет для посещения мероприятия, так как эфир сможет посмотреть любой желающий пользователь сети Интернет. В связи с данным обстоятельством такие крупные компании как Samsung, Sony, LG, Intel анонсируют новые технологические новшества, а также поделятся информацией об их скором появлении на прилавках магазинов электроники.



Согласно афише CES 2021 в каждый из дней проведения мероприятия будет посвящён различным темами и событиям. Таким образом, 11 января выставку посетят представители тематических печатных изданий, посвящённых потребительской технике. Для них будут организованы специальные анонсы, на основе которых они напишут впоследствии обзоры готовящихся новинок. Выставка нового оборудования будет проводиться 12 и 13 января. Последний день 14 января посвятят программным конференциям.

В результате обострённой эпидемиологической ситуации формат CES 2021 подвергся изменениям. Для того чтобы избежать массовых скоплений, все мероприятия в рамках выставки будут проведены в режиме онлайн-конференции. Данный опыт организаторы подсмотрели у своих коллег из игровой выставки E3, которая была проведена в режиме прямого эфира без многочисленной публики.

Читайте также: Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году




Какие технологические новшества представят крупные компании в рамках выставки CES 2021




Выставка CES 2021 является одним из самых больших событий, посвящённых потребительской электронике. По этой причине все передовые компании, занимающиеся производством новшеств в данной отрасли, заинтересованы в том, чтобы их выходящий продукт был представлен вниманию общественности. Объективно говоря, CES 2021 является для них возможностью распространить информацию, так как ежегодно её публику составляют блогеры и журналисты, работающие на крупнейших информационных порталах.

Эксперты предполагают, что в рамках выставки компания Samsung анонсирует новые, дорогостоящие QLED-телевизоры c новыми, актуальными для 2021 года концептуальными решениями и инновационными функциями. Некоторые из них будут иметь 8К разрешение экрана. Также Samsung покажут новые звуковые панели, которые будут управлять при помощи голосовых команд под управлением Amazon Alexa.

Организаторы выставки потребительской электроники CES 2021 анонсировали дату проведения мероприятия


Тем временем Sony может рассказать о наушниках с шумоподавлением WH-1000XM4, которые уже были анонсированы 2020 году. Известно, что на прошлой выставке CES 2020 компания представила свои продукты скромно. Например, на игровую приставку нового поколения PlayStation 5 намекнули, показав лишь её логотип. В рамках CES 2021 история может повториться.

Читайте также: Мессенджер «Ватсап» перестанет работать в 2021 году

Компания LG покажет примеры использования прозрачных панелей на выставке CES 2021


Организаторы выставки потребительской электроники CES 2021 анонсировали дату проведения мероприятия


Южнокорейская компания LG Electronics, что является одним из крупнейших производителей потребительской электроники, в рамках выставки CES 2021 подготовит презентацию, где расскажет о примерах реального применения прозрачных OLED-панелей в быту. Они могут применяться для осуществления заказов в местах общественного питания. Компания LG покажет, как OLED-панели можно использовать в вагонах метро. Они могут применяться для того, чтобы пассажиры могли изучать карты линий метрополитена, где в настоящее время находится поезд, а также погоду и новости.

Отделение компании LG Display намерено анонсировать в рамках CES 2021 свою главную новинку — 55-дюймовую OLED-панель, которая является прозрачной. Таким образом, человек, смотрящий на неё, может видеть, что находится на экране, а также наблюдать за тем, что происходит за ним. Предполагается, что новинку можно будет размещать в конце кровати, крепя её к основанию мебели. Таким образом, человек сможет смотреть видео с близкого расстояния, и она не будет мешать, блокируя вид на всю остальную комнату.

Читайте также: Apple может представить новый электромобиль уже в 2021 году


<!--