Жители Санкт-Петербурга стали свидетелями невероятного фестиваля огня



Жители Санкт-Петербурга стали свидетелями невероятного фестиваля огня

В Санкт-Петербурге прошел фестиваль огня «Рождественская звезда» 2021 года. Зрителям стала известна программа масштабного ивента, который ежегодно проходит в культурной столице РФ.

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль огня «Рождественская звезда»


Жители Санкт-Петербурга стали свидетелями невероятного фестиваля огня


Фестиваль под названием “Рождественская звезда” — это ежегодный ивент, который проходит в центре культурной столицы Российской Федерации. В 2021 году концерт состоялся в необычном формате, все из-за пандемии коронавируса COVID-19. Ранее СМИ сообщали, что грандиозный ивент состоялся 7 января 2021 года в СПБ. Все желающие могли посмотреть прямой эфир в 20:00.

В официальном сообщении организаторов шоу сказано, что в 2021 году концерт был полностью перенесен в онлайн-формат. Это было сделано для того чтобы люди не приходили на реальные площадки и не распространяли вирус COVID-19. При этом организаторы отметили, что такой формат могут оставить и на следующий год, но уже не из-за пандемии, а просто потому, что он пользуется спросом. Жители СПБ могли насладиться просмотром на YouTube и на канале “Санкт-Петербург”.

Программа уникального шоу “Рождественская звезда” в январе 2021 года


Жители Санкт-Петербурга стали свидетелями невероятного фестиваля огня


Зрители смогли насладиться просмотром номеров десятков творческих команд. Площадок, на которых проходило мероприятие, было пять. По словам организаторов, это открыточные места города, которые смогли раскрыть его красоту с разных сторон.

Также все желающие оценили рассказы о древних традициях волшебного города Санкт-Петербург. Известно, что зрителям демонстрировали невероятные образы Петра I, истории о том, как он создавал величие СПБ. Также были истории об огнях и перформансах, которые любил знаменитый царь. По словам организаторов, сам царь всегда был рад рассказать о своих идеях гостям, которые приходили во дворец.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин посетил рождественскую службу в храме без маски и перчаток

Участие в масштабном шоу приняли пиротехники из разных стран мира. Например, на шоу были пиротехники из Республики Беларусь и Казахстана. Также в шоу принимали участие специалисты из Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга и Сыктывкара. В фестивале участвовали мастера огня, создатели световых и лазерных шоу, компьютерные художники, специалисты 3D-графики и аниматоры.

Масштабный фестиваль порадовал зрителей различными постановками, которые пользуются спросом каждый год. Примечательно, что зрители насладились просмотром и новыми номерами, ранее их еще не показывали. Также, за несколько часов до начала шоу все желающие могли посмотреть репетицию “Рождественской звезды”.

Запись трансляции «Рождественской звезды»




Все желающие могут посмотреть запись масштабного шоу под названием «Фестиваль огня — Рождественская звезда», которое проходило в Санкт-Петербурге. Известно, что шоу было запланировано на 7 января 2021 года. Его могли посмотреть как онлайн на YouTube, так и на специальных каналах. В Сети уже появилась запись, благодаря которой даже те люди, которые пропустили шоу в режиме Live, могут посмотреть его без каких-либо проблем. Трансляция идет 2 часа 8 минут, это одно из самых продолжительных шоу за последнее время.

Примечательно, что шоу транслировали и социальные сети, например, его можно было посмотреть во «ВКонтакте». К сожалению, наблюдать за просмотром можно было только онлайн. Еще одна деталь, которую заметили пользователи — это потрясающие анимации и различные цвета, которыми порадовали организаторы шоу. Подобные ивенты на территории российского государства не являются редкостью, но они все равно удивляют зрителей, даже тех, кто уже давно наблюдает за шоу. В финале грандиозного шоу зрители насладились невероятным салютом.


<!--