Почта России изменит режим работы в новогодние праздники



Почта России изменит режим работы в новогодние праздники

Отделения Почты России во всех регионах страны в новогодние праздники 2021 года будут работать по измененному графику. Выходных у сотрудников ведомства будет не так много, как предполагает производственный календарь.

Сколько выходных будет в России на Новый 2021 год по производственному календарю


Производственный календарь на 2021 год был утвержден правительством РФ осенью 2020 года, и предполагает длительные новогодние каникулы. Отдыхать страна будет с 1 по 10 января включительно.

Почта России изменит режим работы в новогодние праздники


Дополнительным днем отдыха для части российских граждан будет 31 декабря — решение о переносе рабочего времени принимается региональными властями. И рабочим днем вместо предпраздничного будет субботу, 26 декабря 2020 года.

Никакого дополнительного сокращенного дня при переносе рабочего времени не предполагается. Если же отдельные компании и предприятия решат работать 31 декабря, то его решено сделать сокращенным на один час по рекомендациям Министерства труда.

Не было принято решение о продлении новогодних каникул до 24 января 2020 года, хотя подобные идеи активно обсуждались властью. В Роспотребнадзоре уверены, что дополнительные выходные являются чрезмерной мерой для остановки пандемии, но если в отдельном регионе есть нужда в объявлении локдауна — решение должны принять местные власти. На федеральном уровне «останавливать» страну по примеру весны 2020 года пока не планируют.

Режим работы отделений Почты России на новогодних праздниках


Почта России изменит режим работы в новогодние праздники


Почта России относится к числу тех государственных организаций, в которых невозможно объявить длительные выходные, даже при учете закрепления таковых производственным календарем. Сотрудники отдыхать будут только в праздничные дни. В остальные же, дополнительные, будут работать по обычному графику.




Выходным днем 31 декабря 2020 года, даже при принятии соответствующего решения региональными властями, в отделениях Почты России не будет. Отделения откроются как обычно, а закроются на один час раньше. Узнать график работы каждого конкретного отделения граждане могут на сайте ведомства или в специальном приложении для смартфонов. Также получить консультацию можно по телефонам горячей линии.

Почта России изменит режим работы в новогодние праздники


Дежурные отделения в Москве и Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь будут закрыты: они закроются в 21:00, чтобы открыться в 10:00 часов утра 1 января 2021 года. Далее работа отделений будет вновь круглосуточной, но часть операций совершить будет невозможно из-за особого «праздничного» режима.

Остальные отделения страны закрыты будут 1 и 2 января 2021 года, то есть, в праздничные дни. С 3 по 6 января 2021 года работать Почта России будет по графику обычных будних дней. Праздничным выходным в отделениях будет и 7 января, когда страна будет отмечать Рождество Христово. С 8 января отделения вернутся к обычному режиму работы.

Как будут платить пенсии и другие социальные выплаты на новогодних праздниках в отделениях Почты России


В свои рабочие дни, даже при условии выходных в стране, Почта России предоставляет гражданам весь доступный ассортимент услуг, включая доставку периодических изданий, выплату социальных пособий, получение или отправку корреспонденции, посылок. В выходные дни отделения, соответственно, не работают, но заказать услуги можно наперед на сайте организации или в приложении.

Почта России изменит режим работы в новогодние праздники


Из-за объявления выходных дней в честь Нового 2021 года, изменится в отделениях и график выплаты пенсий и других социальных пособий за январь 2021 года. Если дата получения выпадает на 1 и 2 число каждого месяца, выплаты можно получить заранее, в декабре 2020 года. Также и за 7 января выплаты будут совершаться немногим раньше, чтобы жители не пострадали от возможной задержки

Уточнить сроки получения выплат можно непосредственно в интересующем отделении, но сделать это важно до окончания 2020 года, чтобы не прогадать.


<!--