Какие гонорары получат звезды российской эстрады на Новый 2021 год



Какие гонорары получат звезды российской эстрады на Новый 2021 год

Не секрет, что новогодние праздники для звезд российской эстрады – самые продуктивные дни, когда их наперебой приглашают принять участие в праздничных концертах и на закрытых частных корпоративах. Как стало известно из осведомленных источников, ничего не изменилось и в дни пандемии, накануне Нового 2021 года.

Кто готов платить гонорары звездам и куда их приглашают на Новый 2021 год


Какие гонорары получат звезды российской эстрады на Новый 2021 год


Из-за пандемии новогодние программы в нашей стране претерпели существенные изменения: повсеместно запрещены праздничные массовые мероприятия, отменены публичные концерты, в ресторанах музыка и танцы разрешены только до 23 часов, но звезды российской эстрады в эти дни не останутся без гонораров. Для них, как всегда, открыты двери домов состоятельных людей, тайных концертных залов и секретных VIP-вечеринок.

Как рассказал известный продюсер Евгений Морозов, спрос на услуги звезд российской эстрады в дни пандемии не стал меньше, а в некоторых случаях их гонорары даже возросли.

Хотя никто никогда не узнает заранее, где и кто будет выступать, ведь никому не хочется привлекать внимание контролирующих органов и создавать лишние проблемы.

Помимо частных корпоративов и тайных вечеринок, большое поле деятельности для российских артистов в «теплых странах», где нет никаких карантинных ограничений и можно вполне легально организовывать концерт. Например, известно, что в Дубае на Новый год состоится концерт Лолиты.

Как будут организованы концерты звезд российской эстрады во время пандемии


Какие гонорары получат звезды российской эстрады на Новый 2021 год




Со слов Морозова, организаторы тайных вечеринок со знаменитостями, конечно же, постараются соблюсти все меры предосторожности, обеспечить артистов средствами индивидуальной защиты и позаботиться об их безопасности, но многое зависит и от них самих.

Большинство артистов в эти дни отказываются от музыкального сопровождения и ограничиваются работой под фонограмму, отчего сумма их гонорара не становится меньше. А вот коллективы, с которыми обычно работают «звезды», на Новый год могут остаться без заработка.

Отказываются от предложений поработать в период пандемии только артисты так называемой «старой гвардии» такие, как Юрий Антонов, Александр Серов и некоторые другие. Они не хотят рисковать своим здоровьем, да и предпочитают проводить праздники в кругу семьи. Для большинства же артистов коронавирус не является препятствием, и они охотно принимают выгодные предложения.

Суммы гонораров, за которые звезды российской эстрады готовы выступать в новогоднюю ночь


Какие гонорары получат звезды российской эстрады на Новый 2021 год


Как считает продюсер Евгений Морозов все разговоры о том, что заработки «звезд» российского шоу-бизнеса упали из-за пандемии, мало соответствуют действительности. Тем более что количество выступлений из-за отмены массовых мероприятий, вполне компенсируется возросшими гонорарами.

Все, конечно, зависит от статуса «звезды», но диктуют условия пока еще артисты, а не заказчики.

Например, если раньше Григорий Лепс соглашался выступать за 100 тысяч евро, что равняется 7,2 миллиона в пересчете на рубли, то сейчас его минимальная планка – 9 миллионов за один корпоративный концерт.

У Филипа Киркорова выступление в новогоднюю ночь стоит 12,5 миллиона рублей, но заполучить «короля российской эстрады» на частный корпоратив, для многих почти нереальный квест.

Чуть уступает ему Сергей Шнуров, установив тариф своей новогодней ночи в 11,5 миллиона рублей.

У других «звезд» российского шоу-бизнеса планка пониже, но и они не бедствуют, получая от 2-4 миллионов рублей и выше за концерт в новогодние праздники.


<!--