Необычные идеи для хранения елочных украшений



Необычные идеи для хранения елочных украшений

Многие современные игрушки сделаны из пластика, поэтому они не бьются. Однако есть и стеклянный декор, который требует бережного обращения. Поэтому его необходимо хранить соответствующим образом. Для того чтобы сохранить новогодний декор в целости и сохранности есть несколько довольно интересных способов.

Заводская упаковка


Необычные идеи для хранения елочных украшений


Самый очевидным и простым способом хранения новогодних игрушек является их упаковка в заводскую коробку. Именно упаковка, в которой продавались игрушки, разделена на определенные секции, идеально подходящие для шаров.

Нижняя часть коробки, куда будут укладываться украшения, зачастую выполнена из ткани или какого-то другого мягкого материала. Это сделано для того, чтобы игрушки не разбились.

Коробки из-под куриных яиц


Необычные идеи для хранения елочных украшений


Часто бывает так, что заводская коробка, в которой продавались новогодние украшения, приходит в негодность. В таком случае человеку придется найти нечто, отдаленно напоминающее коробку со специальными отделениями. В таком случае можно использовать бумажную упаковку из-под куриных яиц.

Главным условием является плотность уложенных в коробку игрушек. Человек может самостоятельно положить под елочное украшение вату или ткань. Коробка из-под яиц рассчитана на амортизацию содержимого. Поэтому она отлично подойдет для хранения хрупких шаров маленького и среднего размера.




Варианты хранения гирлянды


Необычные идеи для хранения елочных украшений


Каждому человеку знакома ситуация с запутанной гирляндой. Несмотря на то, что все люди стараются смотать ее после новогодних праздников как можно аккуратнее, перед украшением елки гирлянда всегда оказывается запутанной. Человеку приходится тратить достаточно много времени, для того, чтобы вернуть гирлянде прежний вид, и не всегда у него это получается.

Для того чтобы гирлянда не запутывалась, ее провода можно обмотать вокруг куска картона. Если у человека дома нет картона, то можно использовать рулон от пищевой пленки, либо фольги. В случае, если на фонариках есть хрупкие декоративные элементы, то гирлянду необходимо обернуть куском ткани или полотенцем.

Маленькие украшения лучше хранить в специальных емкостях


Необычные идеи для хранения елочных украшений


Маленькие украшения лучше хранить отдельно от всех остальных. Зачастую они изготовлены из лески, различных кусков стекла и проволоки. Если они запутаются, то вернуть им прежний вид будет трудно.

Для хранения мелких елочных украшений можно использовать пластиковые или бумажные одноразовые стаканы. Однако при этом не стоит забывать укладывать под игрушку вату либо кусочки ткани. Особенно это касается маленьких стеклянных шаров. Если этого не сделать, то очень велик риск, что украшение в конечном итоге разобьется.

После того, как все игрушки будут уложены в стаканы, их необходимо плотно поставьте в одну большую коробку и накрыть крышкой. В этом случае маленькие игрушки не потеряются и не испортятся.


<!--