Буддийский монах рассказал, как в аду наказывают нечестных чиновников



Буддийский монах рассказал, как в аду наказывают нечестных чиновников


Зачастую люди, которые стремятся занять место какого-то чиновника, думают лишь об одном: как быстрее обогатиться. Желание наживы приводит к угнетению народа и его подавлению, люди становятся рабами, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ни одно деяние не остается безнаказанным, особенно в загробном мире. Каждый чиновник получит по заслугам, отмечается в книге Цзи Юня «Заметки из хижины «Великое в малом».

Монах, живший при династии Цин (1644-1912 годы) в городе Ханчжоу, однажды увидел жуткую картину. В Преисподней солдаты в обличии зверей вели тысячи усопших в какой-то огромный зал. Все люди были связанными, похожими на рабов.




Монах видел демонов, которые питались людьми. Будда в свое время смог обуздать пять видов демонов, пожиравших курящих людей, врунов, воров, убийц и зависимых от спиртного. Те люди, которые не допускали пяти этих грехов, могли жить спокойно. Однако демонов на самом деле множество. Некоторые едят людей, как люди, в свою очередь, поедают рис, просо, ячмень, пшеницу и бобы. Сделать так, чтобы человечество отказалось от этих продуктов, невозможно.

Демоны, по словам монаха, забирают злые души, которые не заслуживают перерождения. К таким личностям и относятся некоторые чиновники и их родственники. Демоны пожирают также судей, полицейских и абсолютно всех, кто пользуется своей властью.