В Сети появилось видео, на котором белая акула нападает на человека



В Сети появилось видео, на котором белая акула нападает на человека


На одном из австралийских пляжей, который дополнительно защищен специальными сетями, на серфера набросилась белая акула огромных размеров. Стоит отметить, что пляж находится рядом с Голд-Кост и считается полностью безопасным для отдыхающих, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Как стало известно, крайне неприятный инцидент случился пару дней назад, а именно 8 сентября. Тогда на пляже было очень много отдыхающих и огромное количество людей находилось в воде. В какой-то момент многие отдыхающие заметили, как огромная белая акула набросилась на свою жертву и затем начала тащить человека под воду. Спустя некоторое время мужчина показался на поверхности воды, но при этом он был без сознания. Рядом находились другие серферы, которые и помогли вытащить пострадавшего на берег.






Глава службы скорой помощи штата Кинсленд Уильям Хоутон рассказал о том, что пострадавший немедленно был доставлен в ближайшую больницу. В результате нападения он потерял достаточно много крови, а его ноги были повреждены из-за многочисленных укусов. Мужчине сразу же была оказана первая помощь, но это не помогло спасти его жизнь и вскоре он скончался.

Один из серферов рассказал, что тогда все сильно испугались. Многие начали бежать от воды, дети громко плакали, а еще некоторые отдыхающие смотрели на то, что происходит и не могли поверить своим глазам.

На данный момент от местных властей поступило заявление о том, что они занимаются поисками животного и даже привлекли для этого несколько вертолетов. Стоит отметить, что начиная с 1958 года это уже второй человек, который стал жертвой белой акулы на защищенном пляже в Австралии.