Магнитные бури в сентябре 2020 года: названы самые опасные даты



Магнитные бури в сентябре 2020 года: названы самые опасные даты


В сентябре, к счастью, ожидается только несколько магнитных бурь. Одно событие может повлечь проблемы у метеозависимых людей, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

О магнитных бурях следует узнавать заблаговременно, чтобы успеть подготовиться к возможным проблемам со здоровьем. Как показывает практика, смена геомагнитного фона приводит к беспокойству, напряжению, бессоннице и ухудшению настроения. Возможны и более серьезные последствия, например рецидивы хронических заболеваний.

Первая вспышка ожидается 6 сентября. Некоторый дискомфорт ощутят люди с психологическими расстройствами и гипертоники. Возможны проблемы со сном, эмоциональное возбуждение. Главное – держать себя в руках и не срываться на близких. Откажитесь от вредной пищи (жареной, жирной и т. д.), также исключите алкоголь и кофеин. Лучше принять травяной отвар на основе мяты, мелиссы и ромашки. Не лишней будет неинтенсивная физическая активность: йога, гимнастика. В конце сложного дня можно принять контрастный душ.




Следующая магнитная буря ожидается 29 сентября. Она начнется еще утром и продлится вплоть до 30 сентября. Это событие окажется весьма мощным, чтобы проблемы со здоровьем ощутили многие. Людям с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями следует обязательно носить с собой аптечку. Избегайте ссор и конфликтов, поскольку вами могут двигать эмоции, а не здравый смысл. На два дня отложите тяжелые физические нагрузки, замените их лучше прогулками на свежем воздухе