Пожары в Калифорнии запечатлели с МКС: в Сети появились снимки



Пожары в Калифорнии запечатлели с МКС: в Сети появились снимки


В Калифорнии разразились более пятисот пожаров: бригады пожарных не в состоянии справиться со стихией. Огонь охватил обширные территории: эксперты ужаснулись, когда увидели площадь охваченных земель на снимке Международной космической станции, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Снимки были опубликованы астронавтом НАСА Крисом Кэссиди. В своем посте в «Твиттере» он поблагодарил всех пожарных, которые не покладая рук борются со стихией. Пожары наносят катастрофический вред природе, а также уносят жизни животных и людей. На фотографиях отчетливо видны задымления, которые свидетельствуют о масштабе катастрофы.

Пожары в Калифорнии запечатлели с МКС: в Сети появились снимки


Согласно отчету губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсона, в данный момент пожарные трудятся над ликвидацией более полутысячи пожаров. К сожалению, мощностей не хватает, поэтому власти были вынуждены обратиться к Канаде и Австралии.




Пожары стали причиной значительного ухудшения экологической обстановки: дышать весьма трудно, а в некоторых местах вообще невозможно. В опасности люди с дыхательной недостаточностью и воспалением слизистых оболочек.

Пожары в Калифорнии запечатлели с МКС: в Сети появились снимки


Известно, что пожары унесли шесть человеческих жизней, а количество погибших животных и вовсе не счесть. Калифорнии оказывается помощь на федеральном уровне: люди получат гранты на ремонт домов, сейчас им предоставляется временное жилье. Огонь уничтожил больше 500 домов и различных построек. Примерно 175 тыс. жителей покинули свои дома. Когда они смогут вернуться в них – неизвестно.

Пожары возникли еще 14 августа и прогрессируют спустя полмесяца. Возможно, другие страны помогут справиться с огнем. Затем последуют масштабные кампании по восстановлению территорий.