"Глюк в матрице": мужчина заснял, как отара овец застыла на несколько часов



"Глюк в матрице": мужчина заснял, как отара овец застыла на несколько часов


На популярную платформу TikTok несколько дней назад загрузили очень странное видео, в котором совершенно ничего не происходит. Отара овец просто застыла на холме, вроде бы ее кто-нибудь загипнотизировал, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

24-летний Рори Дэвис снял весьма интересную сцену, за которой он наблюдал во время отдыха вместе со своими родными в Траутбэке, Англия. Когда парень вышел на улицу, то увидел в горах отару овец, которые стояли на одном месте и не двигались. Кадр, который получился, вполне подойдет для современного фильма ужасов. Рори очень испугался увиденного и от шока начал смеяться.





Но еще страшнее было то, что овцы оставались стоять неподвижно даже спустя несколько часов. Создавалось впечатление, что их кто-то загипнотизировал. После этого Рори решил, что ему стоит немного прогуляться и придти в себя. Когда парень вновь вернулся, то на холме уже не было ни одной овцы, которая стояла бы и не двигалась.

Рори рассказал о том, что он живет в сельской местности, но ничего похожего раньше никогда не видел. Когда парень пришел с прогулки, то увидел, что совершенно все овцы исчезли, вроде бы их там и не было.

На сегодняшний день еще не было установлено причин такого поведения стада овец. Большинство пользователей платформы после просмотра видео предположили, что овцы могли замереть после сильного дождя, в результате которого они не только полностью промокли, но еще и сильно замерзли. В таком случае животные стоят неподвижно и ждут, пока полностью высохнет их шерсть. В противном случае может быть нанесен серьезный ущерб здоровью. Такая версия кажется наиболее правдоподобной и реалистичной.