В России могут перенести весенний призыв в армию



В России могут перенести весенний призыв в армию

Российское руководство хочет перенести весенний призыв в армию. Пока продолжаются консультации с МО РФ. Российский президент подписывает приказ о весеннем призыве в конце марта. Весной минувшего года на службу было призвано более 135 тыс. людей.

МО будет проводить профилактические мероприятия среди солдат и гражданского персонала. Был создан запас медикаментов и средств защиты. В больницах работают лаборатории для тестов. У всех солдат каждый день проходит измерение температуры.

В России могут перенести весенний призыв в армию


Также все образовательные структуры российского Минобороны сообщают регулярно всему личному составу о симптомах китайского коронавируса. Люди в учебных заведениях проходят в  обязательном порядке через термометрию. Все иностранные студенты, которые вернутся из заграничных командировок, к занятиям допустят только после срока в карантинном отделении. Контроль будет проводиться в довузовских учебных структурах МО РФ. В Суворовских училищах досрочно будет закончен учебный год из-за отмены каникул. Все учебные сборы пройдут без прибытия в военные части.




В каждом российском иностранном объекте действуют запреты на контакт с иностранцами. Подобные строгие меры обязаны остановить распространение вируса в армейских подразделениях. Для быстрой реакции на ситуацию заражения, в полной готовности работают специальные передвижные санитарные группы. Проработаны все случаи быстрой изоляции инфицированных граждан.

В России могут перенести весенний призыв в армию


Немаловажной остается и проблема подготовки к Параду Победы. Уже с начала текущего года более 4,5 тыс. солдат тренируются для участия в Параде. При этом, российское МО не получало никаких указаний насчет возможной отмены мероприятий в честь 75-летия Победы. Дальнейшая подготовка пройдет в запланированном режиме, включая соблюдение всех защитных мер.