Весеннее равноденствие в 2020 году пробудит природу от зимней спячки



Весеннее равноденствие в 2020 году пробудит природу от зимней спячки

Весеннее равноденствие в 2020 году выпадает на 21 марта. Оказывается, что весеннее равноденствие имеет сильную энергетику, потому, как природа начинает просыпаться от холодной спячки. Для магов — это будет лучшее время, чтобы привлечь в дом любовь, благополучие и достаток, избавиться от всего негативного в своей жизни. Эзотерики считают, что день весеннего равноденствия — это самый сильный день в году.

Когда будет День весеннего равноденствия в 2020 году


В этом году день весеннего равноденствия выпадает на 21 марта в 6:49 утра по столичному времени. В это время день и ночь будут одинаковыми по длительности, по 12 часов. Считается, что равноденствие весной является пересечением Солнца и небесного экватора.

Экстрасенсы уверены, что день будет наполнен мощной энергетикой пробуждения, потому его можно использовать для того, чтобы провести магические обряды и ритуалы. Солнечная энергия, что будет привлечена магическими обрядами, поможет позвать в свою жизнь благополучие, здоровья и любовь.

Древние славяне в этот день всегда устраивали народные массовые гулянья, где были щедро накрытые столы, и каждый мог попробовать традиционное ритуальное блюдо. Гостям радовались в любом доме, потому никто даже двери не закрывал в доме.

Отличной приметой было кормление досыта своего соседа или даже незнакомца. Говорили, что, кто больше накормит людей, тот получит благополучную жизнь и достаток на протяжении всего будущего года.

Обряды на День весеннего равноденствия


Весеннее равноденствие в 2020 году пробудит природу от зимней спячки




Хозяйки в день весеннего равноденствия пекли ржаные лепешки, окунали их в глазурь и сахар, украшали зернышками пшеницы. Некоторые красили яйца в луковой шелухе. Это было еще задолго до того, как появилась православная вера.

В этот день было принято печь печенье, которому нужно придать форму птицы. Голову птицы люди предпочитали никогда не есть, так, как считалось, что таким способом можно навлечь на себя беду. Ее всегда нужно было отдавать домашним животным.

Вечером в день весеннего равноденствия были слышны песни и пляски, а заканчивался весь день сжиганием ритуального чучела из соломы. Высокий и яркий огонь говорил о богатом урожае, который будет собран в будущем году.




Традиции в День весеннего равноденствия 21 марта 2020 года


Весеннее равноденствие в 2020 году пробудит природу от зимней спячки




У предков были свои традиции, надежды и запреты на день весеннего равноденствия. Люди верили в то, что огонь действительно магичный, потому к нему было принято относиться трепетно и почтительно. Говорили, что даже слово, которое было произнесено в данный день, имеет особенную силу, а все мысли обязательно воплотятся. Потому люди старались даже думать о хорошем.

Не нужно грустить в этот день, ругаться и скандалить с кем-то, вспоминать о плохом. Кроме того, не стоит кому-то желать чего-то плохого.

Дома в этот день нужно все хорошо убирать и чистить. Таким способом было принято избавляться от старой энергетики и пригласить новую. Сами люди обязательно отправлялись в баню, чтобы очистить себя и свою ауру от негативного влияния и заболеваний.

Холостые парни и девушки в это время предпочитали проводить магические обряды, хотя каждый желающий мог поинтересоваться тем, что будет в будущем. В то время, как хозяйки пекли печенье в форме птиц, они для каждого готовили сюрприз. Так, в печенье можно было отыскать какой-то предмет или фигуру, которая имела свой смысл и намек.

Обряд на благополучие на День равноденствия весной


Весеннее равноденствие в 2020 году пробудит природу от зимней спячки


Для того, чтобы позвать к себе благополучие, нужно заранее подготовиться и замочить семена. С вечера нужно приступить к обряду, но в комнате нужно быть в одиночестве. Стоит зажечь свечи, белую и черную, а меж ними поставить емкость с землей и семена.

Думать в это время нужно только о семенах. С ними нужно говорить, рассказывать о своих планах на год. Все, что желается, нужно ярко нарисовать в своем воображении, к примеру, представить автомобиль или новую квартиру.

После того, как урок визуализации будет окончен, семена нужно посадить в землю и полить. Глубоко их закапывать не стоит, так, как будут дольше всходить. Для того, чтобы все выполнить точно и четко, перед обрядом нужно проконсультироваться, относительно конкретных семян и глубины посадки.

Семена направятся в рост, а судьба человека будет скоро меняться, желание станет реальным. В таком ритуале можно загадать любое, даже самое крупное желание.