Российский лидер Владимир Путин высказался по поводу коронавируса



Российский лидер Владимир Путин высказался по поводу коронавируса

Российский президент Владимир Путин решил прокомментировать ситуацию с коронавирусом в стране. По словам главы государства, ситуация находится под контролем, так как властями предпринимаются все необходимые меры по борьбе с распространением заболевания.

Президент выразил надежду, что предпринимаемые шаги будут максимально эффективными. С другой стороны, российский лидер не стал отрицать тот факт, что появились негативные последствия в экономической сфере страны. При этом он подчеркнул, что у России имеется возможность сохранить стабильности, невзирая на падение в мировой экономике.

Российский лидер Владимир Путин высказался по поводу коронавируса




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Даты досрочного ЕГЭ в 2020 году перенесли из-за коронавируса

Вспышку COVID-19, который вызывает атипичную пневмонию, впервые зафиксировали в конце прошлого года в Ухани, КНР. Спустя короткое время официальные представители ВОЗ сделали заявление о пандемии коронавируса, что свидетельствует о чрезвычайном положении международного уровня.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Анна Попова выступила с призывом в адрес российских граждан отказаться от путешествий либо сократить сроки пребывания заграницей.

По словам Анны Потаповой, необходимыми тестами на коронавирус обеспечены все российские регионы. Глава Роспотребнадзора указана на то, что обычные медицинские маски из аптек обеспечивают эффективную защиту от вируса, но только при правильном использовании. Дело в том, что носить нужно только чистую маску, по прошествии 3 часов обязательно менять средство защиты.