Ученые назвали способ, с помощью которого можно достичь скорости света



Ученые назвали способ, с помощью которого можно достичь скорости света


Для того, чтобы достичь скорости света, можно использовать источники невероятно мощной энергии внешнего характера, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые Гарвардского университета нашли новый способ того, как можно передвигаться на космических кораблях со скоростью света. Исследователи заявили, что в данной ситуации вполне можно воспользоваться энергией, получаемой от сверхновых. За счет того, что космические корабли буду улавливать энергию, выделяемую электромагнитным полем звезды, им не потребуется топливо для передвижения.




Еще одним вариантом стало использование лазерного луча. За счет этого можно достичь большой скорости. Стоит отметить, что энергия и яркость, которые удается получить в результате генерации сверхновой, настолько огромная, что ее можно сравнить с тем количеством энергии, которую выделяет миллиард Солнц за месяц. С помощью солнечного ветра можно разогнать солнечный парус, установленный на космический корабль, до одной тысячной скорости, которую развивает свет. В случае со сверхновой, скорость будет увеличена до одной десятой. Также ученые добавили, что заранее нужно продумывать траекторию полета, чтобы корабль не столкнулся ни с какими твердыми частицами.