Украинского футболиста освистали в Испании, назвав его нацистом



Украинского футболиста освистали в Испании, назвав его нацистом

Футбольный матч на первенство Испании между «Райо Вальекано» и «Альбасете» был завершен досрочно после первого тайма из-за «неспортивного поведения» болельщиков, непрерывно материвших и освистывающих украинца Романа Зозулю, игравшего за «Альбасете». На перерыв команды ушли при нулевых результатах. Но на поле они больше не вышли. Так решили оба тренера. Судья с ними согласился. 


Позже руководство Ла Лиги завило, что матч переигрываться не будет. 




«Ла Лига выражает согласие с решением, принятым судьей матча между "Райо Вальекано" и "Альбасете", об остановке встречи по просьбе двух команд после серьезных оскорблений и угроз в течение первого тайма в адрес Романа Зозули», – цитирует сообщение [url=]РЕН.ТВ[/url]. 

Болельщики невзлюбили Зозулю за его крайне правые убеждения. Однажды он сфотографировался с шарфом, на котором красовался портрет Степана Бандеры. Он также организовал в 2015 году на Украине фонд помощи нацбатам, воюющим в Донбассе против ополченцев. Позже футболист выставил на аукционе медаль, полученную за игру в финале Лиги Европы, что вырученные за нее средства направить участникам конфликта на Востоке Украины.