Житель Чувашии получил 17 лет за жестокое убийство пожилой женщины



Житель Чувашии получил 17 лет за жестокое убийство пожилой женщины

Верховный суд Чувашии приговорил 30-летнего подсудимого к 17-ти годам колонии, который в апреле текущего года в н.п. Ибреси совместно с сообщниками (осуждены ранее) проник в дом пенсионерки с целью хищения. Вся компания была пьяна. 


Наткнувшись в доме на 74-летнюю хозяйку они стали угрожать ей расправой и требовать денег. Женщина отдала им 4 тыс. рублей и телефон. Завладев чужим имуществом, разбойники испугались разоблачения и решили убить потерпевшую. Один из них душил женщину веревкой, а другой наносил ей удары ножницами в область шеи. Позже эксперты насчитали 10 колотых ран. В итоге потерпевшая скончалась от удушья. 




«Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). Подсудимому назначено окончательное наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в [url=]сообщении[/url] республиканской прокуратуры.