Составлен рейтинг лучших гаджетов уходящего десятилетия



Составлен рейтинг лучших гаджетов уходящего десятилетия

Эксперты портала The Verge составили рейтинг лучших гаджетов уходящего десятилетия. Возглавил его iPhone 4.
В редакции The Verge объяснили, что обсуждали долго каждую позицию рейтинга кроме превого места. Авторы рейтинга сразу же согласились, что «iPhone 4 — самый красивый смартфон из всех когда-либо созданных». Его они считают «базовым шаблоном для современных смартфонов».
Действительно, в свое время iPhone 4 был новаторским по многим параметрам. Процессор А4, который использовался при его сборке, сделал Apple лидеров на много лет в области процессоров.


Составлен рейтинг лучших гаджетов уходящего десятилетия



Это был первый смартфон в виде сэндвича, для чего задействовали смесь стекла и металла. До сих пор флагманы придерживаются такого дизайна. И не стоит забывать о Retina-экран, который до этого никто не использовал в смартфонах.
Отметим, последнее место в этом рейтинге за фейковыми плашками оперативной памяти с подсветкой, которые вставляются в материнскую плату для красоты. На 12-е место эксперты поставили пульт от ТВ с кнопкой Netflix, позволившей кинотеатру занять доминирующие позиции в США.
Что же касается лидеров рейтинга, то вслед за iPhone 4 стоит Amazon Echo, а тройку замыкает Macbook Air. В пятерку лидеров попали Tesla Model и Google Glass.