В США шесть человек погибли при задержании преступников



В США шесть человек погибли при задержании преступников

В Джерси-Сити (штат Нью-Джерси, США) жертвами перестрелки стали 6 человек. В их числе полицейский, пытавшийся провести задержание подозреваемых в ранее совершенном убийстве, сами подозреваемые, а также трое ни в чем не повинных граждан. Еще два полицейских получили ранения. 


По данным [url=]NBC News[/url], детектив, расследовавший убийство, вел слежку за двумя подозреваемыми (парнем и девушкой), рассчитывая задержать их при удобном случае. Однако фигуранты заметили «хвост» и открыли огонь. Полицейский был убит. Преступники забежали в продовольственный магазин. 




Перестрелка между подоспевшими правоохранителями и подозреваемыми длилась около часа. В итоге стрелки были убита, вместе с ними погибли трое гражданских, находившихся в магазине. 


Участок улицы, на которой расположен магазин, был оцеплен полицией до начала операции, всё уличное движение блокировано. Кроме того, руководству учебных заведений было предписано не выпускать учащихся на улицу. 


«Они стреляли как сумасшедшие примерно час, израсходовав более 100 патронов», – приводит издание слова одного из полицейских.