Юристы отказываются представлять интересы Киева на слушаниях по керченской провокации



Юристы отказываются представлять интересы Киева на слушаниях по керченской провокации

Украинские власти столкнулись с непредвиденными трудностями: юристы, к которым они обратились с просьбой выступить адвокатами на заседаниях общественного трибунала по инциденту у Керченского пролива, ответили отказом. Не согласились даже те, кого трудно заподозрить в симпатиях к России. Среди них – Илья Новиков, адвокат экс-президента Порошенко. 


«Это может свидетельствовать только об одном: оправдать провокационные действия киевских властей, пославших своих военных моряков на убой год назад, перед лицом независимого суда общественности, состоящего из авторитетных представителей стран Запада и третьего мира, практически невозможно», – сказал [url=]РИА Новости[/url] председатель админсовета Международной ассоциации "Таврида" Александр Молохов. 

Между тем слушания уже назначены, они должны начаться весной 2020-го. Отступать поздно, поэтому в Киеве не теряют надежду подыскать подходящего юриста. 




Напомним, инцидент в Черном море, произошел в ноябре 2018-го. Три украинских судна (два бронекатера и буксир), нарушив границу РФ, прорывались к Керченскому проливу. В итоге суда вместе с экипажами были задержаны российскими пограничниками.