Кардиолог рассказал, как выглядеть моложе своего возраста



Кардиолог рассказал, как выглядеть моложе своего возраста

Как сохранить здоровье и выглядеть моложе своего возраста волнует многих. Немецкий кардиолог Мартин Галле рассказал, что следует делать, чтобы биологический возраст отставал от паспортного.


Врач-кардиолог, старший медицинский директор кафедры профилактической и реабилитационной спортивной медицины медицинского факультета Технического университета Мюнхена Мартин Галле объяснил, что тело у людей стареет с разной скоростью. Некоторые и в 60 сохраняют здоровье, но немало людей и в 30 уже жалуются на проблемы со здоровьем.


Кардиолог рассказал, как выглядеть моложе своего возраста



Скорость старения организма частично зависит и от генов. Но важную роль в процессе старения играет как раз образ жизни. Чтобы сохранить молодость, следует избегать влияния этих факторов.


Кардиолог считает такими факторами избыточный вес, стрессы, нехватка питательных веществ, малоактивный образ жизни, курение, высокое давление, повышенный уровень липидов в крови, диабет.


Чтобы продлить молодость и стареть медленнее, следует исключить из своей жизни вышеуказанные факторы, подчеркнул немецкий эксперт. Он обратил внимание на то, что важно соблюдать принципы здорового образа жизни с молодости, поскольку в старости, загубленное здоровье только хорошими привычками вернуть вряд ли удастся.